Домашние животные
Помогите! Купила собаку без документов. Сейчас хочу сделать ей документы. С чего начать? Знающие люди помогите!!!
Сделали необходимые прививки по возрасту. Порода далматинец. Куда нужно идти дальше. Хотим принимать участие на выставках. Может кто проходил по этому пути. Подскажите как нам действовать.
Думаю надо начать с регистрации собаки в ЗАГСе, а потом кредитную карту и страховку собаке делаете. Можно и права водительские.
Кто хочет участвовать в выставках, тот покупает собаку с документами.
да нивопрос- идете в клуб, регистрируете. платите членский годовой взнос, собаку проклеймят ( за ваши деньжата). затем вам нужно посетить три выставки. под тремя разными экспертами. получить оценку не ниже очхора, затем отправляют документы на регистровую родословную. но, на этой бумажке будет стоять штамп не для разведения. бюджет всей авантюры-с вас порядка 10-12 тыс и без права разведения
ВотТатьяна Козлова вам пишет. Где же голова -то ваша была? Племенные документы "задним числом" не делаются НИГДЕ и НИКАК . То есть на выставки вам ход закрыт-УВЫ!!!! - соответственно, ваши щенки - даже будь вы повязаны с суперЧемпионом Вселенной и её окрестностей.... будут точно такие же - без документов
Ваша собака не является племенным животным. Документов на нее не будет. Ну или липовые купите на птичке
Никак. Что бы "сделать документы" нужно иметь информацию о четырех поколениях предков собаки, а так же акт вязки подписанный кинологом о том, что собаки указанные родителями щенка действительно ими являются и допущены к вязке по правилам племенного положения РКФ.
Насколько мне известно, к описанию Оксаны Назаровой надо добавить ещё и 3 фотографии ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ - собака должна быть в СТОЙКЕ выставочной. Да и импортным поподам по-моему РКФ регистровые документы не выдает.
я купила ризеншнауцера плембрак, белое пятно на груди, вся семья счастлива, по выставкам ходить некогда, спасибо заводчикам что не уничтожили её после рождения. Мы её безумно любим.
Выставляете свою собаку на "определение породы" под трех разных экспертов, ставите клеймо в клубе, делаете фото собаки, оформляете нулевую родословную и ходите по выставкам. Но от вашей собаки щенки будут без документов! Сие удовольствие будет вам стоить минимум 10тыс. руб. Оно вам надо?
Идти на выставку на определение породы. Там эксперт опишет вашу собаку, насколько она породна. И будет с регистровой родословной.
купила дворнягу, хочу сделать ему родословную, с чего начать?
Бля. у меня кот без паспорта живет. пиздец выселят (((99(((