Домашние животные

Купил щенка, теперь хочу сделать ему документы . Как приобрести метрики на щенка? За деньги. .Спасибо .

Кабель хороший, хочу в породу пустить . Алабай, 7 месяцев, вес 60 кг.
Никак. Если к щенку метрика не прилагалась, значит, этот щенок породистым не считается и для породного разведения он никому не нужен.
Олька Кушнарева
Лучший ответ
никак, любите таким какой он есть, в разведении не интересны такие собаки
Galia *******
породистых щенков заводчик сразу с метрикой продает, если ее нет, то уже и не сделаете
Галина Михеева
Сэкономили на покупке .. теперь поздно .. никаких документов
А сразу с метрикой купить религия не позволила? Никак. Если будете покупать левую метрику, то смысл в ней? Щенок без метрики изначально, это значит, что данный помет не был вообще зарегистрирован в РКФ и актирован.
Левую метрику вы не обменяете на родословную.
И чтобы пускать кобеля или суку в разведение мало иметь метрику, нужно еще и выставочные оценки получить...
Jonona Jonona
Опомнились. Теперь из документов вам светит только вет паспорт.
Вероника Шек
Примерно так же, как поддельный паспорт на человека. Технология одна.
Хотеть не вредно... Но надо было и покупать щенка от ПЛЕМЕННЫХ родителей с КЛЕЙМОМ и МЕТРИКОЙ щенка РКФ. А ДВОРНЯГУ, по экстерьеру похожую на СРЕДНЕАЗИАТСКУЮ овчарку, даже с РЕЕСТРОВОЙ родословной и оценкой на выставке РКФ "ОТЛИЧНО" РКФ в разведение не допускает.
**
*elena* *
лоханулись вы, надо сразу было брать с документами. видимо, вязка не оформлялась, помет не актировался, вашего щенка для системы просто не существует. купить или нарисовать левую метрику можно, конечно, но смысла как бы ноль, вам с ней все равно никуда не сунуться, обман сразу раскроется.
Елена Бурова
Если кАбель хороший. проложите его для чего нибудь. А кОбелей хороших и с доками море разливанное!
Татьяна Матыс
Не будет у собы ни каких доков ни за деньги не без. Ни кому он не нужен в разведение со своим не известным происхождением. И кто сказал что он хороший, эксперт какой то мимо проходил и восхитился? На то что вам нравится ваш дворик, всем остальным глубоко фиолетово