Домашние животные
На"птичьем"рынке можно купить ЩЕНКА МАЛЕНЬКОЙ ПОРОДЫ?Боюсь иметь больного,их держат с др.щенками(простужены
Боюсь купить больного,их же держат вместе др.щенками(простужены,голодные)
А не больного купить у тебя просто нет шансов. Все они там больные или с улицы. Так что, если не хочешь иметь неприятности, то лучше там не покупай.
они там не просто простужены, щенок с птичьего рынка - это целый "букет" болячек, у него может быть всё, что угодно: чумка, энтерит, всякие кожные болячки, частенько очень заразные и т. д. и т. п.
у меня знакомая "сэкономила", купила типа "чихуашку" н птичке за 8 тыс. руб. естественно, чих там рядом не пробегал, её счастье, что соба будет всё же маленькой. зато лечение обошлось уже более, чем в 20 тыс. руб и это еще не конец им еще лечиться, и лечиться.
еще одни взяли подешевле "чиха" для детей, со здоровьем повезло, собака относительно здорова, но размерчик - 40 см в холке. такая вот "экономия". чтобы что-то относительно путевое купить на птичке надо либо хорошо разбираться в животных, либо быть очень-очень удачливым по жизни, тогда может быть и повезет, а может и нет.
так что надо хорошенько подумать прежде, чем брать животное с птички.
есть у вас желание и финансовая возможность его лечить и приводить в более-менее нормальное состояние, готовы ли вы любить то, что из вашего "породистого" щенка вырастет, не смотря на его размеры и внешний вид.
лучше у заводчика на дому купить
Приезжайте пораньше на рынок, к открытию, и выбирайте сразу щенка их только привезут и они еще замерзнуть не успеют, это конечно не гарантирует его здоровье, но лучше сразу после покупки съездить в вет клинику и осмотреть щенка, сделаете доброе дело
можно купить здорового, но это лотерея. как повезет (щенку и Вам) . выбирайте того, кто активный, чистый, не совсем крошечный, без вздутого живота, без выделений из различных мест. выбирайте продавца, у которого щенки одной породы, а не всех подряд - это перекупщик. и будьте морально готовы лечить щенка, если понадобится, и любить его, даже, если он вырастет не чистокровным. для щенка покинуть птичку и попасть в хорошие руки большая удача.
Дак зачем же вас туда несет?
Неужели трудно покупать щенка у нормальных заводчиков ?
1 При покупке на "Птичке" вообще смешно говорить о какой-то породе. Хотите породистую собаку-идите в питомник или к заводчику.
2 Большинство щенков там-больные, это могут быть как врожденные заболевания, так и подцепленные на самом рынке-в тамошних условиях не заболеть-чудо!
3 Если Вы ищите просто маленькую собачку и породистость Вам не важна-обратитесь в приют для бездомных собак, там подберут подходящую.
Зачем же купить? Возмите с улицы. Результат абсолютно одинаков. Вы видели когда-нибудь ответственного заводчика в период продажи щенков? Вас и руки заставят вымыть, бахилы натянут, покажут щенков издали, а вот пощупать дадут только под строжайшим контролем. Да и наставлениями по выращиванию замучат насмерть! А теперь представте такого заводчика на Птичке с малявочками в руках среди грязи холода и инфекции.... Абсурд, не правда ли? Вот и ищут там ушлые дельцы лохов-покупаталай... И что интересно, находят!
А что вы хотите это же птичий рынок! А не питомник!
Лучше уж тогда купит щенка по объявлению в газете - и маму увидите, и с хозяином пообщаетесь, а не с перекупщиком, и есть хоть какая-то гарантия, что щенок здоров. Не стоит покупать на "птичке". Или в интернете поищите - масса сайтов о продаже щенков.
поищите в инете нормального заводчика!! ! или если есть возможность через знакомых! я бы вам посоветовала, но вы в питере, а я в москве только знаю
лучше в хороем зоомгазине там они здоровые
Гульмира Ердемкул
В зоомагазине продают так ДОРОГО(не покарману)Спасибо загляну,посмотрю!А я так люблю собак,хочу купить собачку маленькой породы!
купить можно, но будет ли собака той которую вы хотите, вот это вопрос
покупай почисти полечи будет нормальная собака может и с документами заболеть
Справки и подделать можно!
не покупайте. купите маленького хорошенького а вырастит с табуретку ( сама буду у заводчика брать
Вы ведь уже задавали такой вопрос. У Вас дома есть одна собака. Принесете больного щенка с птички - поставите под угрозу жизнь или здоровье своей собаки. Почитайте форум Пес и Кот, поищите приюты и передержки в своем городе или поблизости. Там собачки привиты, стерилизованы (кастрированы) , осмотрены ветврачом, проглистогонены, обработаны от блох. Там Вам кураторы обязательно и честно расскажут все достоинства и недостатки конкретного песика, отношение к взрослым, детям, др. животным. Дадут пёсика на испытательный срок. Там и дворняжки есть, и метисы и очень породистые с клеймами (это отказники, выброшенки, потеряшки) . И платить ничего не надо, и друга благодарного найдете и доброе дело сделаете.
Да можно наверно. Попросы документы и справку о прививках