Домашние животные

Купила щенка Йорика по объявлению, хочу сделать документы просто так что бы были, как их можно сделать? подскажите

Никак. Если Вам нужна чистокровная собака- то нужно было покупать щенка с родословной.
А этот щенок вполне может оказаться метисом.
Антонина Горбачева
Лучший ответ
Поздравляю! Вы купили дворнягу, а документов у нее никогда не заведеться.
Любите то, что есть.... уcр---cь вам эти документы.)))))))
Елена Болотова
А никак! Надейтесь теперь, что дворняжка ваша вырастит похожей на йорка. Нечего было экономить на породе, тогда бы и доки были и уверенность.
Никак. Если помёт "от неплановой вязки", то купили Вы дворняжку. Любите теперь и в следущий раз денег не жалейте, если породистую собаку хотите.
*Вся эта лабуда про утёрю документов не более чем развод лоха.
Zami Alyonka
вот и будет у вас йорик, а не йоркширский терьер!!!
Покупать нужно было с документами ( щенячьей карточкой) . А так вы купили собаку фенотипично похожую на йорка, и документы он никогда не получит, т. к. йоркширским терьером он не является.
Сейчас документы сделать практически не возможно, Потому что все данные о собаках заносятся в реестр. А реестр всё время пополняется новыми помётами. Но то что у вас дворняжка вы этих зомбированных не слушайте. Вы же видели маму, и не думаю что они вязали с дворняжкой. Растите любите. И слушайте тех кто не спрашивает бумажку, а видя вашу собаку говорит ой смотри Йорк, симпотяжка. А документы у большинства лежат мёртвым грузом. И подтерется нельзя, бумага жёсткая. Раньше в СССР на ринге до пол сотни собак ходило, а сейчас на выставке редко когда на ринге десяток будет, А так 2; 3; 4 собаки. ; а рождается до ста щенят в год. Поэтому растите, любите и не о чём не жалейте.
Елена Шамшура
Сделайте ему ветеринарный паспорт и будет у него такой документ: ) вклейте фото туда, ставьте штампики прививок, в красивую обложечку и достаточно! родословная то особо и не нужна, она только для выставок и разведения, а если будете с ним в отпуск ездить, то вет паспорт как раз необходим.
Документы вы уже никак не сделаете, потому что, чтобы сделать документы на щенков, оба родителя должны были иметь родословные, выставочные оценки, не ниже оч. хора у суки, а кобель вроде вообще должен перед вязкой закрыть титул ЮЧ России. Эта вязка должна была быть официально зарегистрирована в РКФ, и на момент исполнения щенкам 45 дней, ставят первую прививку и клеймо, и выдают щенячью карту (метрику) , которую в течении 15 месяцев меняют на родословную. Без всего этого на собаку никак нельзя получить родословную. Знаю только, что можно получить так называемую "нулевую" родословную. Нужно подать заявление в РКФ, сходить на три выставки и получить три описания от трех разных экспертов, в которых будет написано, что это собака действительно йоркширский терьер. Но это родословная не до конца подтверждает, что это 100% чистокровный йорк, т. к его происхождение неизвестно.
Документы оформляются только при наличии у щенка щенячьей карточки, которая выдаётся заводчику на каждого щена в день актировки.
это должен был дать заводчик у которого вы брали щенка, нет опытного заводчика, нет документов
Заводчик должен был дать а теперь паспорт сделайте, другие документы (типо родословной, щенячий карточки) вам не видать
Родословную мог выдать только заводчик, который состоит в клубе, а ветеринарный паспорт Вам выдадут в любой ветеренарной клинике (бланк приобретается у них) , в него занесут данные щенка и будут ставить отметки о прививках и о состоянии здоровья собачки, с этим документом Вы сможете брать собачку с собой в поездки. Обратитесь к продавцу щенка, думаю он подробно ответит на все Ваши вопросы, обычно разведением животных занимаются отзывчивые и добрые люди, если будете поддерживать с ним связь, то сможете обращаться при необходимости за советом по уходу и т д. Я покупала кота 2 года назад, так до сих пор с продавцом ("мамочкой") поддерживаю отношения, ей очень приятно, если к ней обращаются владельцы ее котят.
Надо было в питомнике брать! Тогда бы и документы были бы!
Валерия Б.
Нет, если родители не были родословные