Домашние животные

Как сделать документы щеночкам? У мамы и папы документы есть, как сделать документы их детям? Порода шпиц.

Наличие документов у суки и кобеля - это еще не все. Собаки должны пройти экспертизу на выставках еще до вязки, получить дипломы с оценкой, дающей допуск в разведение. После этого владелец суки договаривается с владельцем кобеля, оформляется Акт вязки установленного образца, подписывается владельцами обоих собак и инструктором по вязкам. Если собаки-производители не имеют допуска в разведение - то щенки документов не получат и будут считаться беспородными.
А)
Анастасия )))))))))
Лучший ответ
Галина Мезенцева Ух как все сложно :)
помимо родословных, у производителей вашей породы должны быть и выставочные оценки. а без них, задним числом, никто помет не оформит
Diana. Flower
НИКАК, если их не было изначально. И вязка была не зарегистрирована.
Violetka Zadvitskaya
Галина Мезенцева А как они будут изначально, они же только родились? Ну да, вязка была не зарегистрирована... Ну что теперь, у них не будет документов?
ваши щенки? почему до рождения этим вопросом не озаботились?
во-первых, у родителей должны быть родословные. во-вторых, они обязаны иметь дипломы с выставок с оценкой не ниже "очень хорошо". есть у вас все это? если да, то бегите в ваш клуб и уговаривайте оформить вам акт вязки задним числом. если пойдут на такое нарушение, то щенкам метрики будут. но лично я бы не стала рисковать на месте вашего зоотехника.
если щенки не ваши, то и не заморачивайтесь - вы не сможете доказать, что эти щенки именно от того папаши, которого рекламирует горе-заводчик
Это делают заводчики. У меня ощущение, что кого то облапошили, или кто то сам хочет обманом дворнягу в королевские крови вывести.... Вопросик то уже такой третий раз подряд!
Диана Князева
Одно и то же. Как сговорились ))) Или детский сад "Клуб имени моего кобеля".
Лариса Л
На принтере
Shoibekova Xp