Домашние животные

люди! как приучить правильно щенка ши тцу ходить в туалет в одно место и как долго заимет времени этот процесс

А гулять вам не хочется или собачке???
Алёна Белоус
Лучший ответ
ну вообще на улицу надо приучать ходить. но у нас есть лоток на экстренный случай (не успели погулять и т. п) . но туда он только какает. пописать может и "мимо". собака не кошка всё таки.. . приучали просто - пописает, промокнули лужицу и положили эту тряпочку в лоток (или что там у вас) . потом уже можно и без этих тряпочек обходиться
на улицу не пытались собаку выводить и там учить в туалет ходить??? это же не кошка !..щенкам вообще пофиг юга.. будут писать где захотят и как захотят !!!бить по морде газеткой (страшный и шуршащий предмет).. сразу забудет гадить по квартире
Галина Грачева
я шпица приучала месяца 2, сейчас ходит на пеленку ( не в лоток), щенок когда хочет спаравить нужду крутиться искать что то начинает, несете его на пеленку сделает дела хвалите, и т. д. если не наместо идет то конечно ругаешь, и несеш к месту где пеленка, и похлопывая ладонью рядом, пытаешься обьяснить. . я в крайнем случае делала так
Елена Шмарина
Для этого, после кормления, выведите щенка на прогулку. Если щенок справил свою нужду - похвалите его командой "Хорошо" и дайте лакомство (кусочек мяса, сыр, хлеб, печенье) .
Нельзя давать: шоколад, конфеты, мармелад, кусочки сахара.
Ilona Simanoviene
сначала обстелить весь поль газетами, трудно но результат будет, ну так ходить неделю, 2
и за каждый раз хвалите щенка и давайте вкусненькое,
потихоньку каждый день убирайте по 1 газете, останется одна и если будет попадать хвалите кормите не будет ругайте! ГАЗЕТУ ПЕРЕЛАЖИТЕ В ЛОТОК как у кошек будет туда попадать тоже хвалите вконце уберите газету! Займетт 1-2 месяца
В принципе, как и любую другую собаку
Как приучить