Домашние животные
Щенок не ходит в туалет на улице
Сегодня первый день как мы пошли гулять. До этого мы ездили только на дачу, на даче собакен ходил в туалет только на улице ( даже ночью в доме не ходил) и вот нам можно гулять в городе, но он гуляет-гуляет около 30-40 минут, приходим домой и тут же садится в туалет. Что с этим делать ?)
Гулять пока не сходит, потом похвалить, погладить. Привыкнет.
Выгуливать до победного, бурно хвалить и играть. Щенки могут "стесняться" заявлять о себе (а писи-каки - это именно так - я есть, существую, учтите это, незнакомые взрослые большие собаки!) на незнакомой территории, где отметилось много других собак, но приучать надо, деваться некуда, выгуливайте, чтоб пустым домой приходил. Малыша можно ещё и растрясти, активно побегав/поиграв, обычно они первыми не выдерживают - писать-то хочется после активных побегушек. Ну и выгуливать часто сейчас надо - 4-5 раз, именно чтобы понял, что всё надо нести на улицу, что всегда выведут.
Щенка не ругайте, молча убирайте, никак не реагируя. Как только заходите домой, а щенок собирается нагадить - несите на улицу и хвалите за сделанное дело, так у него выработается рефлекс. Выгуливайте как можно чаще, и желательно в одно и то же время.
На даче есть туалет, дома есть туалет, а во дворе в городе нет туалета, так чего хотите?
Поставьте во дворе туалет и пёс будет ходить
Гульжихан Абжанова
Какой туалет на даче? На даче кроме земли, травы и огорода ничего нет )
К пелёнке приучали?
Гульжихан Абжанова
Не совсем. То на пелёнку, то нет
Записанную тряпку вынесите не улицу и ведите на это место щенка гулять. У собак на запах "срабатывает" сходить в туалет. Щенок быстрее поймет, что и на улице можно все дела сделать.
Мордой в мочу и отфигачить тапком.
Гульжихан Абжанова
Вы что ???Не, не, не... вас мама тоже тыкала лицом в мочу и била тапком?)
Слушай сюда, щенок....
Гулять пока не сделает дела на улице. А как ещё...))
щенка не ругать!!!! брать какашки и тащить вместе с щенком на улицу. складывать их на землю, показывать щенку и радостно хвалить не жалея восторженных эмоций. обязательно дать вкусняшку. после этого погулять ещё минут 15 и топать домой. и так каждый раз, пока не дойдёт до щенка, что его какашка на улице- это радость и вкусняшки. обычно щенки соображают уже через 3-5 таких приёмов.