Домашние животные

Можно ли щенка приучить ходить в туалет в одно и то же место, поделитесь опытом?

Конечно, мы гуляем несколько раз в день, после еды стараемся. Но иногда это просто ужас. Пыталась разложить в особо любимые места тряпочки - сменил места. Щенку 3 месяца.
Рита Жуматай
Не путайте щенка с котом,
Он к человеку ближе.. .
Всё с возрастом поймет... потом.. .
Сейчас он детством "дышит"

Ну а Вам придётся вооружиться тряпкой и прятать тапочки.
За всеми нами пелёнки кто-то стирал...:)))
Екатерина Качалова
Лучший ответ
Когда мой первый раз написал, я намочила газету. дала ей высохнуть и положила в коридор, на определенное место. Мой умненький псюша пришел на запах и писал (в основном! ) в этот угол. где лежала газета. Но это нужно было делать сразу. и мне помог Антигадин (еще нам нравилось гадить около телевизора, в "переднем углу".)
L*
Ljubov *
даже не знаю.... мой ходит на пелёнку...
Юлия Смирнова
он сам выберет себе одно удобное место, вот у моих знакомых кабель лапку поднимает на угол между кухней и коридором, конечно не очень удобно ходить на кухню через лужу, но вот он так привык))))
Конечно можно!!!! ЕСли осторожнО!!!
он сам должен выбрать себе сам место, куда ему ходить!!!
странно.. . у меня чихуахуа.. . я ей положила гигиеническую пелёночку за тумбочкой (где её никто не видит, чтоб не стеснялась).. .
Вот она теперь только туда и ходит.. . конечно, раньше и в другие места бегала, когда никто не видит)) ) но мы её ругали, в общем, приучили
Просто Я
Нет конечно!!! В одно и тоже место можно, а время котёнок выберет сам)))
можно! они быстрее этому учатся, чем кошки, если собака не совсем глупая. Надо бумажку на которую собака сходила в туалет положить в нужное вам место и туда таскать собаку по нужде, через какое-то время она сама научиться ходит именно туда. Вообще это на маленьких собачках проверено.))))
Marina Bogomolova
Попробуйте специальные средства антигадин или как-то так называется. Его прыскаете туда где он ходит чтоб отбить запах и 2 средство из этой же серии прыскаете куда бы вы хотели чтоб он ходил т. е туалет. Моя знакомая так приучила собаку, а я кошку.