Домашние животные

Купила котёночка 2 мес. С самого первого раза сходил в лоток и потом тоже. Но потом что-то случилось и стал ходить мимо,

Я поставила лоток туда, куда он стал гадить. Он туда исправно ходил целый день, а сегодня снова мимо, на то место, где лоток раньше был. Я не знаю что делать.... То ли он ещё глупенький совсем, то ли назло. Бить не хочу, а как приучить не знаю... Он то правильно ходит, я его хвалю всегда.... то не туда. Ну я накричу, ну-ну-ну скажу ткну туда и в лоток кину, результатов нет. Лоток постоянно чистый, я мою. У меня есть у мамы британчик, он бысто научился, я помню его раза 3 замечала и делала всё то же самое и он понял, уже большой ни разу не гадил мимо. А этот мэйн-кун, может другой подход нужен, не пойму. Вредный такой. Хотя я думаю, что дело не в породе, а что не так, не понятно. Посоветуйте что нибудь.
в 2 месяца маленький и глупенький, но приучать все же надо (ненадо ссаную бумагу в лоток ложить, нельзя носом тыкать он так вообще к лотку не приучиться) можно поставить второй лоток, пользуйтесь напонителем которым котенок пользовался до приезда к вам, те места где неправельно сходил обработайте антигадином
и приучайте дальше (ну есть такие кто с первого раза понимает а есть кто на седьмой, ну веть все же разные как и люди)
Светик Я
Лучший ответ
написали что не надо ссаную бумагу в лоток ложить-а это между прочим именно способ показать ему место
Наполнитель какой в лотке?
Наталия Глебова А мой первый кот вообще без наполнителя ходит, его всё устраивает. Промываем по чаще и всё. Этот тоже ходит без проблем, но порой мимо. Хозяйка у которой его покупала тоже наполнителем не пользуется. Так же проще, выбросил в унитаз всё и лоток помыл...И вони нет...Я могу, конечно, катсан попробовать, но вроде и наш первый безо всего ходит и в той семье не пользуются...Не знаю... Я думаю чем-то помыть то место, куда гадит.. вроде говорят цитрусовые кошаки не любят , может апельсином или лимоном намазать...
Сложное дело... Попробуйте не использовать наполнитель (Вообще ничего не сыпать в лоток) а просто по -старинке мелко нарвите газету и уложите ее на 3-4 см в лоток. Лучше будет если вы поместите в один из углов лотка (нужно будет всегда в один и тот же) уже "использованную" бумагу. Чтобы был заметный но не резкий запах мочи. Позже когда все будет готово накормите вашего котеночка и выждав минут 20-30 отнесите его в "обновленный" лоток и держите его там пока он не "справит свои делишки".Внимательно следите чтобы котенок не вылез и не натворил дел рядом с лотком важно чтобы первый раз он сходил именно туда! Когда же вы добьётесь успеха не спешите выкидывать изразходованную бумагу лучше опять оставьте чуть-чуть "мокренькой" бумаги в лотке. (опять же для запаха) Если вам не удобно каждый раз нарезать для своего котейки бумагу просто с каждым разом по НЕМНОГУ убавляйте количество бумаги при этом всегда оставляя немного использованной и стараться ставить лоток туда куда начал "пакостить" ваш любимец.
Я думаю вашего питомца что-то очень напугало и малыш просто переживает стресс. Если вы сравнительно недавено взяли котенка в свой дом то это вполне объяснимо резкой сменой "среды обитания" и котенок банально испугался. Ничего страшного в этом нет просто ему нужно помочь преодолеть этот казус и уверена в будущем он станет отличным членом вашей семьи.
Удачи Вам и Вашему Котенку!))
Даша Десятко
может напугал кто?