Домашние животные

Котёнок не ходит на лоток по большому

Взяли котёнка. Возраст: 1месяц. Он у нас уже как 2 дня, хорошо питается, то не разу не сходил на лоток по большому. По маленькому ходит, а по большому нет. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Оксана М
Составьте нормальный рацион для котенка, в рационе обязательно должна присутсвовать клетчатка или из овощей или из отрубей. Либо вы кормите промышленными кормами, либо натуралкой, смешивать нельзя. Не портите котенку с детства пищеварение.
Котят в возрасте 1 месяц кормят 5-6 раз в сутки маленькими порциями, еда должна быть комнатной температуры.
80% дневного рациона котенка должно состоять из сырого мяса птицы, курица, а лучше индейка, мясо кролика, в виде фарша. С двух месяцев мясо нужно нарезать на мелкие кусочки, чтобы челюсть работала. Сейчас пока маленький можно использовать грудки и филе, а с двух месяцев мясо должно быть только мышечным, бедро и голень, мясо срезать, кости выбросить, трубчатые кости нельзя животным. Одном мясом кормит нельзя. Поэтому к сырому мясу нужно добавлять овощи или отруби. Овощи могут быть сырыми, натертыми на мелкой терке (морковь, кабачок, тыква), либо в виде овощного пюре. Можно сразу овщи перемешать с фаршем, чтобы котенок не смог выбрать и наделать фрикадельки, для удобства храния, заморозки/разморозки и подачи котенку. Если от овощей откажется, овощи можно заменить на натуральные отруби, без добавок, без соли/сахара, продаются в обычной аптеке и подсыпать немного к мясу и кисломолочному питанию. Так же в питании котенка должны присутствовать кисломолочные продукты, ряженка, кефир, натуральный йогурт без добавок и сахара, не жирный твророг типа агуша, 1-2 раза в неделю можно сделать смесь молока, творога и яичного желтка, подойдут как куриные так и перепелиные яйца.
В возрасте 6 месяцев в рацион котенка нужно вводить кости. Из сырых куриных шей и голов без клюва делается мясокостный фарш, сырыми куриные шейки и головы без клюва прокручиваются три раза на мясорубке. Это натуральный кальций, усваивается практически полностью. Кокши хорошо его поедают. Так же, 2-3 раза в неделю нужно давать грызть сырые, резанные куриные шейки. Шейки сырыми нарезаются на тонкие кольца, кольца пополам и давать. Для чистки зубов для массажа десен. К рыбе лучше не приучать ни к какой, лучше купите рыбий жир, масло криля, лососевое масло, сейчас есть в продаже специально для кошек и капайте по 2-3 капли в еду.
При кормлении натуралкой добавки и витамины просто необходимы.
Сейчас популярные: 1) Германские пивные дрожжи, Бреверсы 8 в 1, применяются для профилактики от паразитов, для кожи и шерсти, можно давать на протяжении всей жизни животного, так как дается всего 1 таблетка в день.
2) Мультивитаминный комплекс для котят Беафар. У этого бренда широкая линейка добавок и витаминов для кошек, можно выбрать. При кормлении мясокостным фаршем дополнительный прием добавок с кальцием не нужен.
Олеся Николаева( Марухненко)
Лучший ответ
Комитет влажным кормом и творожком. Рис ему не нужен. Попробуйте сегодня в течение дня почаще воду давать ему. Прямо из пипетки каждый час. Это тоже слабит. Если он подвижный то покакать должен. Проверьте все укромные места. Может уже наложил подарок.
клизму . лан шучу все нормально, только не кормите его сухим кормом
Ксения Грома
Оксана М Нет, кормлю влажным кормом, творогом, рисом
дайте ослабительного