Домашние животные

со скольки месяцев можно купать котенка?

Dasha Malutina
Мыть кошек рекомендуется только в случаях острой необходимости. При этом использовать специальный шампунь.
Если кошка домашняя, она сама прекрасно ухаживает за своей шубкой, а вы не забывайте ее регулярно расчесывать.
У меня кот и кошка. Коту-12 лет- мыли его 2 раза. Первый раз, когда он пришел к нам домой с чердака мы решили его у себя оставить, второй раз- нечаянно облили его подсолнечным маслом.
Кошке -9 мес. еще не мыли ни разу.
Олечка *****
Лучший ответ
Если оно без особой надобности то чем позже тем лучше.
Вопрос зачем? Кошек без нужды не купают. Мы своего один раз в год в начале блошиного сезона, а потом ошейник одеваем.
Наталия Панова
Не раньше чем с 2 месяцев.
Алия Мунтаева
по мере загрязнения :) а возраст тут не при чем :)
а оно надо котёнку ?
Angella Lipatova
Купайте, ничего в этом нет страшного, только не чаще 1 раза в 3-4 месяца и только специальным кошачим шампунем, чем раньше начнете, тем меньше потом воды бояться будет. не забудьте потом немного подсушить его феном и потом еще поближе к батарее (окна не открывайте пока кот не просохнет полностью) , заодно и ушки почистите пока они намокли.
если он не грязный, то лучше не купайте. Купите сухую шампунь и вычесывайте его.
гдето с 2-х. чем дольше его будет кормить кошка тем лутше
Раиса Белова люблю котят
знаешь, у меня двухмесячный был
только кошка
сначало дааа... поморочилась... приучила к миске. .
сейчас он бегает кобыла в селе! (в смысле кошка) ) и ничего, нормально) )
только я следила за ее питанием. часто мясо давала и иногда отдельно ей кушать готовила.
главное не разбаловать) )
только у нее привычка осталась.. умостится где-нибудь и начнет мурлыкать да ткань посасывать
видно это от того, что я ее рано от матери забрала