не вздумай!
если котёнок не морского котика
Домашние животные
со скольки лет можно купать котёнка когда ему 1-ин месяц
В месяц его кошка купать должна.
НЕ ОТРЫВАЙТЕ СЛИШКОМ МАЛЕНЬКИХ КОТЯТ ОТ КОШКИ.
_____
Месяца в 4, 5 - можно, если есть в этом необходимость.
_____
котят моют к крайних случаях-например если в смоле испачкается или что то в это роде! тем более 1 месяц если ему вообще категорически нельзя мыть его, он заболеет от этого !!!а так вообще в любом случае после всех прививок, где то после 6 месяцев можно попробывать, но может оказаться что кот просто не любит мыться, тогда ни в коем случае насильно не купать!!!
Я как-то купала 3хмесячного и потом сушила феном, а он балдел всю дорогу. Первый и последний раз такое видела О_о А шла к нему, как на бой, в перчатках =) А у другого шок на всю жизнь. Не угадаешь.
Думаю, месячного лучше протереть влажной салфеткой, как кошка языком моет.
Если есть срочная необходимость, можно искупать специальным очень мягким средством, хотя бы шампунем для младенцев. А вообще, котов следует купать как можно реже. Опять же, это зависит от разных причин: от породы, от того, гуляет кот или домашний. Почитайте тематические форумы
уже можно. главное, шампунь специальный чтобы был!
Мыть кошек рекомендуется только в случаях острой необходимости. При этом использовать специальный шампунь.
Если кошка домашняя, она сама прекрасно ухаживает за своей шубкой, а вы не забывайте ее регулярно расчесывать.
У меня кот и кошка. Коту-12 лет- мыли его 2 раза. Первый раз, когда он пришел к нам домой с чердака мы решили его у себя оставить, второй раз- нечаянно облили его подсолнечным маслом.
Кошке -9 мес. еще не мыли ни разу.
Котенка кошка помоет, а как подрастет - сам себя мыть будет. Мыть только при необходимости.
Лучше ему стресса лишнего не испытывать, а то будет от стресса перхоть, шерсть будет выпадать, а его от перхоти опять мыть.... лучше пусть он сам себя, языком, 2 часа.
котят лучше вообще не купать)
если обеспечить правильное (желательно индивидуально подобранные корма) питание, его шерстка и так будет мягкой и блестящей. а умывают кошки себя сами :)
не понятные вопрос... если котёнка-можно. если ребёнку, то с 3-4-х лет
Купааааать? Котенка???? Зачем? Кошек не рекомендуется купать.. . Ну конечно если вы его взяли на улице, тогда конечно надо искупать и ветеринару показать, чтобы с ним все в порядке было.. . А так кошки сами все прекрасно себе вылизывают)))
Прямо сейчас можно, если есть необходимость....
Кому? Кого? Котенка можно уже брать) Если это котенку 1 месяц, а если малышу, то пока сам не попросит )