Домашние животные

Ни как не можем приучить котенка ходить в лоток, ходит исключительно только на постели.

Что делать, не знаем. И по морде получал, и в лоток ложили бумажку с его мочой и экскрементами, бесполезно. Три недели мучаемся вместе с котенком. Выкидывать жалко, неужели не приучить ни как?
Будете бить-будет делать на зло. Во-первых, закройте все двери в комнаты,
пусть поживет в коридоре со своими мисками и лотком. А кровать, как вам насоветовали, отмойте и попробуйте накапать валерьянки. Кошки .где
едят- там не гадят. А валерьянка для них - деликатес.
Валентина Фёдоровна
Лучший ответ
Блин ну изолируйте постель, заприте его в комнате с лотком. Когда усядется дело свое делать, перенесите его в лоток. А если по морде, то еще и отомстит, и не поймет за что, и будет вообще боятся в туалет ходить.
Ирина Литвинова(Смирнова) Я боюсь, что если перенесу потом лоток, он на это же место и будет ходить.
Купите мелкий сыпучий наполнитель и насыпьте в лоток слоем 3-4 см. Котенка туда поставьте и его лапкой покапайте. Кровать застелить пленкой и наклеить двусторонний скотч.
Лотки можно временно поставить в каждой комнате.
Конуова Анара
если котенок слишком мал (1-1,5 мес) , то с этим придется повозиться. запаситесь терпением, будьте последовательны. во первых закрывайте комнаты-вход на постели запрещен! поставьте большой, устойчивый лоток в доступном для котенка месте. может это будет прихожая или даже уголок в комнате (позже, когда дело наладится вы переставите его туда, куда ВАМ удобно) . наполнитель обязателен! нет лучшего занятия для кошек, как покопаться в мяконьком! ) обычно на первое время котенку предлагают такой же как ходила его мама.... в вашем случае видимо "приданного" от мамы нет ( выберите некрупный наполнитель, попробуйте хвойный или камушки.... правильно делали, что клали салфеточки с мочой в туалет, так и делайте дальше. при первых же признаках "хочушек" (поиск места, попискивание, беспокойство, загребание лапкой) , аккуратненько садите котеночка в лоточек и будьте рядом, пока он не сделает свое дело. а сделает-похвалите, погладьте! кошки умницы, он потом еще вас приглашать будет к лоточку, чтобы похвастаться плодами!)) и запомните, у кошки короткий кишечник, поэтому "плоды" появляются почти сразу после кормления. удачи вам!
Из личного опыта (не помогает ничто), но срок 3 недели-это не предел, может вам и повезёт. Изолируйте от постели, и купите наполнитель, что бы он копался там.
у меня мама кота своего приучала так: первое место где он нагадил поставила, лоток и в течении недели они дошли до нужно места, коту сейчас 10 лет и НЕ РАЗУ не нагадил в неположенном месте)