Домашние животные
Не могу приучить котенка (3мес) к лотку. Иногда в лоток сходит, но чаще по квартире. Подскажите, как?
обмакивайте бумажку в его.... лужу и несите в лоток. Покажите, куда положили. На то место, где ходит, можно побрызгать антигадином - продается в зоомагазинах. Но я ложила лимонные корки - кошки ненавидят запах лимона :) удачи
У маленьких котят организм так устроен что поел минут через 15-20 надо покакать.. . Можно смело нести в лоток и не выпускать пока не сделает все дела. Может ему просто наполнитель не нравится (если его нет нужно насыпать, наш только так стал ходить) . Лоток ставить в зоне ЕГО досягаемости. Маленькому трудно дверь в туалет например открыть самому, должна быть щёлка для прохода (у моих родителей в двери вырезана щель) . И купить приучатель для кошек (пахнет кошачей мочой) продающийся в зоомагазине.
Во-первых кастрировать, пока не поздно, а во-вторых, носом больно тыкать и не жалет. Ты главная в квартире, это не его квартира а твоя! Пожалеешь, он обнаглеет, потом лет 12 будешь ходить в вонючей обуви.
Я обрызгивала уписаные места в квартире освежителем воздуха с запахом хвои ( кошки это не любят) Правда и сама чуть из дома не сбежала, но ведь приучила к лотку .
посмотрите куда он чаще всего ходит, должно быть такое место и поставьте лоток туда, или ловите как тока начнет себя станно вести - не кричите просто покажите ему шо надо писькать именно туда и никак иначе
кастрировать только с 7-8 месяцев если это кот ну а кошку стерилизовать тоже в этом же возрасте а пока терпение и ласка бить нельзя будет делать назло, антигадин выброшенные деньги, помочь котенку надо вы же знаете во сколько он ходит в туалет сопроводите ---удачи ( и кошки в мокрый и грязный горшок не пойдут так что когда дела зделает сразу убрать или наполнитель приобрести)
Когда котёнок начинает искать место куда сходить сажайте его в лоток
во-первых, надо его наказывать - тыкать носом, а потом в лоток нести и там объяснять куда надо делать свои дела. а, во-вторых, купить "приучатель"к туалету в зоомагазинах продается. и корочками цитрусовых или уксусом натереть те места в квартире, которые он "пометил".
в зоомагазинх продают спреи -первый с отпугивающим эффектом (чтобы не писал) , а второй наоборот (запах привлекает пописать именно здесь) , попробуй!
Поставьте лоток на видное место (если в туалете стоит) . Может просто забывает где он.
каждый раз ловить и сажать в горшок!
Тут вам советую кастрировать.. . не слушайте кастрировать можно и нужно только после 8 месяцев!