Домашние животные

Можно ли приучить щенка ходить в унитазу

почему то в интернете есть инструкции только для кошек но для собак я не нашла,так как у меня скоро будет щенок хотелось бы его приучить к унитазу, что бы в дом было чисто
Не глупите давайте называть все своими именами и смотреть на вещи реально. Собака это член семьи а не исполнитель желаний.... и не так уж просто их дрессировать у них есть свой характер. свои причуды. свои болезни. нрав показывают все. а без прогулки не как нельзя обойтись это своего рода общение с себе подобными, знакомство с другим миром вне дома, это окружающий мир звуки, эмоции. . вам пока не об унитазах надо думать, а о насущном выбрать ему место, кличку, место для еды, установить режим питания. в первые дни готовы будьте к лужам повсеместным, фекалиям, к вою так как щенок скучает и он чувствует себя одиноким и потерянным ему страшно. в общем вы теперь ответственный человек за это живое чудо.))) удачи и терпения)))
Ириска Я
Лучший ответ
Собаку к унитазу приучить практически невозможно. Можно приучить к лотку или пеленке.
Анна Орлова
так может сразу завести кошку?

щенку надо приучаться не к унитазу, а к полноценным прогулкам на улице
Рита Ягудина
Собак выгуливают и унитаз для них-УЛИЦА...
Людмила Ким
Чтобы в доме было чисто - собаку к выгулу приучают. А вообще, заводите плюшевую - она не ест, не гадит, не нуждается в дрессировке и не болеет - идеальный питомец!)
Алия Сопбекова
Ды счас. Уделяйте внимание любимцу и выгуливайте его.
Ну вы даете))))))))) суть то как раз в том - что собака и кошка - это "немного" разные животные) Хотя, у моих родителей тойчик каждое утро бегает в уборную, но писает он не В унитаз, а НА унитаз, насколько высоко может задрать лапку))) А серьезно, если вы берете мелкую породу, то их иногда приучают к пеленкам, но уж точно не к унитазу, что в любом случае не заменяет прогулок.
собаке нужны движения и свежий воздух, а вы ей свой унитаз суёте
интересно, а как собака будет громоздиться на унитаз?? ?
собака, потому и собака, что с ней нужно гулять, а не к унитазу приучать!
К унитазу----не вопрос! главное. чтоб он ещё и туалетной бумагой пользовался., и воду за собой спускал....
Lana Vladlena
да это возможно, но нужно с малых лет воддить самому его в унитаз а потом он привыкнит.
не думаю. только на улице! вот только кошку можно к сожилению
Человек не писал "я не хочу гулять с собакой, научите как приучить писать её в унитаз". Был вопрос, на который вы ответа не знаете, зато прошлись по автору своим исключительным мнением. Куча роликов как псы ходят в унитаз. Я тоже хочу научить свою, чтобы на улицу ходить только для прогулок, а не бесить всех собачьими испражнениями. Но вот как - не знаю.
нет
Собаку приучить к унитазу вполне возможно и не сильно трудно. Главное что бы это не было в ущерб прогулкам с щенком, а так ничего плохого в этом не вижу. Вот ссылка на сайт с подробной информацией https://v-mire-sobak.ru/dressirovka-sobak/priuchit-sobaku-k-unitazu.html
Лялька *****
Во-первых: нет ничего невозможного, кто считает иначе, посмотрите фильм «бойцовский клуб».
Во-вторых : Придумай свою схему и научи собаку.
Например: говори определенную фразу когда собака ходит в туалет, для начала в пелёнку, потом на улицу и давай лакомство после каждого похода в туалет с этой определённой фразой например «туалет» голос должен быть высоким, чтоб собака поняла, что ты ее хвалишь. Когда сама освоит команды «стойка на задних лапах о опору» и команду «сидеть» давай ей команду стойку на задних лапах и при этом говори «туалет» так много, много раз, пока пёс не усвоит, так же с командой сидеть на опоре , сажаешь собаку , затем говоришь команду «туалет», но должны быть определённые условия, напои перед этим собаку чтоб она хотела писать, накорми, чтоб какать и дрессируй, без агрессии и с терпением