Домашние животные

Как приучить собаку ходить в одно место?

Собаке 2месяца,взяли недели 1,5 назад,прежние хозяева видно не приучали что как,вот и ходит где вздумается.Ночью спит на кресле,которое стоит прямо возле нашей кровати,так она перелезает к нам,писает на одеяло и к подушке сладко спать.Может у кого похожая ситуация была,как воспитывать,устала наказывать,как будто не доходит до неё.
Выгуливать чаще надо и ругать за это\ у меня тоько на улице дела делает
Global Labor Safety Utarova G
Лучший ответ
Застать на "месте преступления" и натрепать за холку, при этом говоря команду "фу! ",или "нельзя! ".
Люба Амелина
собаку нужно приучать выгуливаться на улице -это же не кошка!!! !

и почему заводчики должны приучать щенков выгуливаться в лоток? это что за новость такая
Ольга Ким.
Собаке покупается вольер - там место для сна, туалет - пелёнка типа памперса и миска с водой. Дети тоже писают в кровать. У Вас дело не в неприученной собаке, а в том что Вы не осознаёте что у Вас ребёнок. И её надо растить и учить.
Светлана Кац
Тоже приобрели собаку в 2 месяца. Была точно такая же ситуация, как и у Вас. Выводил щенка 4-5 раз в день на прогулку, когда сделал нужду - поощрял его ( конфетка, или что-нибудь ещё). А спал он в небольшом ящике, со старой простынью, писал там. Простынь стирали и ложили новую, пока он не приучился гадить на улице. Удачи.
@na$T@$I@ Hello My Friend
тыкать носом прямо в дела! я свою так и приучила!
Наказывать бесполезно, так как щенки сразу после этого дела забывают что сделали. Оградите ему пространство в комнате небольшой участочек где на ночь или во время отсутствия вы можете его оставлять. Так сказать вольерчик. У меня тож сейчас щенок 2 месяца, тож гадит где попало, но когда я зделала ему этот вольер, и стала оставлять его там, у него выбора не осталось и пришлось ходить туда, когда вы дома дверь вольера должна всегда быть открыта. Если он сходил в положеное место обезательно похвалите и дайте что то вкусненькое. Немного терпения и все будет хорошо. Если уже можно выгуливать, то выгуливайте вечером и утром каждый день в одно и тоже время что бы он привык.
Собака должна ходить по своим "делам" на улице, для этого её нужно выгуливать не менее 3-х рах в день, а лучше её выгуливать поле того, как она покушала (т. к. желудок будет полный и будет происходить водействие на мочевой пузырь! ) гстарайтесь шулять с собакой в одном и том же месте ( например в каком нибудь одном дворе) после того, как она сделала дела похвалите собаку, и не в коем случае не ведите домой, а погуляйте с ней ещё хотябы минут 10. так же не забывайте про собачку ночью! если собака "Сходила" дома наругайте её!
ставить туда еду
Diana Kazarova