Домашние животные

Помогите, как приучить кота ходить в лоток!

Татьяна Ткачук
Кот уже взрослый, гадит на зло!
Места, нежелательные для туалета обрабатsвайте "Антигадином", а в лоток насыпьте наполнитель "Кошкино лукошко" (помогает приучить кошек любого возраста к туалету)
И то и другое в любом зоомагазине!
И не бейте его!
Елена Ланская
Лучший ответ
Посадить его несколько раз в лоток, постараться подловить, когда захочет присесть. Если раз удастся словить - все, больше мимо не пойдет. А если ходит мимо - собрать все и положить в лоток, дать понюхать, поговорить с ним. А те места, где сходил мимо промыть с хлоркой. Бить нельзя, можно лишь ругать.
каждые минут 20 подбрасываете его к лотку. потребуеться весь день. будет не легко. нужно терпения набраться. и не используйте катсан- запах ужасный. вы узнаете по скрежету когтей по полу кота . и тогда нужно просто промыть лоток.
только не когда не желейте его. надо показаь коту что вы главная. а он подченённый.
надо обязательно в лоток что нибудь сыпучее положить, ему интересно копаться!! ! а там где нагадил-протрите полы уксусом и забаррикадируйте на время.
поставьте лоток на то место гле он нагадил. он будет ходить только туда
пройдет время и можете ставить лоток куда угодно.)
Ната Ли
когда котенок поест, возьмите его и отведите к лотку посадите и ждите пока обнюхает, привыкнет .Есть в магазинах специальные наполнители для кошек. Я как то раз купила, пол месяца кошка ходила на лоток с наполнителем, потом мне не понравилось убирать каждый раз этот наполнитель, столько возни если честно, и я его убрала. Кошка ходит на лоток без наполнителя, просто и удобно. Почаще подносите котенка к лотку. Поскребите рукой по лотку, или же лапками котенка. Еще в магазине продается специальные спреи которые надо разбрызгивать в том месте где стоит ваш лоток, чтобы кот привыкал к этому месту, и нигде больше не гадил)) )

Удачи вам !)
*Z
*** Zarina ***
Могу рассказать как я приучиваю своих. остаешься дома на целый день. Кормишь и зорко следишь не вызывая подозрений. Если знаешь куда кот уже приноровился "ходить" заблокируй ему туда подход. Как только выявишь признаки "поиска- гду бы присесть" - берешь его в охавку и в лоток. Лапки в руки и нежно показываешь что здесь можно рыться. Главное запереть туалет - чтоб не сбежал. И терпеливо ждешь пока он не сделает дело в лоток. Лоток сразу не мой! Запах должен закрепиться! Место куда он ходил раньше тщательно вымой Доместосом или типа того. У меня все коты после этого ходили в лоток. Главное победить кошачье упрямтво! Не выпускать из туалета пока не пописает в лоток в первый раз. И спокойно ему объяснять - что мол все равно прийдется. Все они понимают)))