Домашние животные
Как приучить кота ходить в лоток? Эфективные методы знаете?
Знаю, 1.если маленький следить пристально за ним около недели как начнет крутиться в выбранном им месте для туалета хватать и нести куда Вам надо что бы он ходил. Я сажала котенка в унитаз предварительно постелив туда газетки кусочек неделя ПРИСТАЛЬНОГО контроля и Ваш котенок сам прыгает в унитаз и ходит там.. . 2.Если животное уже взрослое, то сложнее во первых если он сходил не в то место что выбрали ему Вы надо промыв с мылом загаженное место обработать его антигадином (лучше импортным) можно втереть в это место цедру лимона и черн. перец и никогда не мойте эти места хлоросодержащими средствами (унюхав хлор они гадят там же) И в первом и во втором случае после того как животное все сделает в нужном Вам месте не поленитесь угостить его вкусненьким. Этот инстинкт срабатывает лучше чем наказание. Даже впоследствии сходив в положенное место без Вас, когда Вы пришли животное "хвалится" и ведет Вас к холодильнику. Удачи Вам и терпения.
Юлия ...
Спасибо огромное, а вот на счёт хлорки - мне сказали что лоток нужно промыть хлоркой чтоб он туда постоянно ходил - не вкурсе правда ли?
Есть специальные спреи для приучения котов к лотку. Продаются в зоомагазине. А еще нужно сажать туда кота после каждой еды, пока не привыкнет
Носом туда почаще торкать... Какие еще методы..))
У меня книжка была "Энциклопедия для маленьких джентельменов". Там всякие советы про игры во дворе, про готовку типа если один дома, про "умелые руки", про правила поведения с девушками и как следствие этого про безопасный секс и советы про животных тоже были. Почти точная цитата по памяти: "Возьмите котенка за холку, усадите в лоток и, удерживая, раздражайте пальцем анальные (пахучие) железы"... Типа если кошка один раз сделает это на лоток, то потом будет делать туда всегда.. . Но я не кошатник, я собак больше люблю. У нас двор свой, и по этому никому анальные железы раздражать не надо, ходит просто на выделенную площадку. Да и, кошатником был бы, думаю, пальцем в жопе у кошки ковыряться не стал. Благо не извращенец.
что тут можно посоветовать я вот своего учил так: самое главное поймать момент когда коту т. е ещё котёнку нужен этот самый лотокт. е ему надо сходить в туалет его туда нужно успеть посадить и всё
В лоток настелить кусочками газетку смоченную в его испражнениях и потихоньку подмешивать свежую, при своём запахе он и начнет ходить в лот ок сам.
Знаешь, у меня была такая проблема! И я её решила так: берёшь кусочек тряпочки и ложиши её в лоток. Потом раз за разом показываешь коту на место. И знаешь, получилось!!!!
показать как ей надо