Домашние животные

люди спосайте ааааааааааааа!!!!КАК ПРИУЧИТЬ КОТА ХОДИТЬ В ЛОТОК А НЕ НА ПОЛ!!!!

бейте его когда пытается нагадить и несите к лотку
Дарья Федотова
Лучший ответ
придется жестко учить... тыкай мордочкой в лужицу потом в песок.... после нескольких процедур подействует. или посади в латок пущай там копашится
Хорошо вымыть лоток, протереть тряпочкой смоченной в хлорке, сполоснуть и насыпать наполнитель. Кошек очень сильно притягивает запах хлорки. Но ни в коем случае не мыть пол после его погрешностей водой с хлоркой!!!! Потрите это место корочкой апельсина.
Gulnur Akhmetova
терпение. тыкайте носом, положите в лоток наполнитель. пеленку, котенок поел, попил, минут через 10-15 его в лоток
Nune Mkrtchyan
Запаситесь терпением :)
Попробуйте наполнитель купить, с ним проще приучить.
Tatjana Bibina
в продаже есть спрей, называется "антигадин".. только покупай импортный, от дешевых отечественных эффекта не будет
положи в лоток газетку пропитанную мочей котенка и переодически его туда относи чо бы он запомнил место отхожее мои быстро научились
В зоомагазине продают препарат специяльный купи и побрызгай в лоток. А пол в том месте где сходил вымой и побрызгай антигадином. тоже можно купить в зоомагазине.
в зоомагазине есть специальный песок с ароматом, чтобы коты ходил в лоток с песком
а у меня с котом ещё проще было мы жили на 9 этаже (это последний этаж) и он ходил на крышу
только никогда не бей кота, а то мстить будет... антигадин можно
Тут и наполнитель не поможет. Если он маленький - то возможно и с наполнителем, а если он уже взрослый - то тут зависит уже от "характера" самого кота.
У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛА ТАКАЯ ПРОБЛЕМА С КОШКОЙ!! !
1-НАРУГАЙ ЕГО ЧТО -БЫ ЕМУ БЫЛО СТЫДНО!! !
2- ЕСЛИ ЛОТОК НАХОДИТСЯ В ТУОЛЕТЕ ТО ЗАПРИ ТАМ ЕГО!!!