Домашние животные
Какой крупой кормить щенка? Гречку и рис категорически не ест, лапшу с удовольствием! Чем ещё? Я против сух. корма.
Кроме круп и мясо не забывайте давать .и овощи
Возможно вы увлекаетесь кашами. Я согласна и не согласна с Оксаной и с Ольгой. Они нужны, но самое большее ( и это для крупных, а не для мелких собак) , что бы ее количество не превышало 1\3 от общего корма. В первую очередь мясо, затем овощи и чуть чуть кашки с растительным маслом. Не думаю, что собака так уж категорична. Можно и капельку пшена давать, насчет геркулеса: от него бывает, слабит, это раз, два - способствует застою слизи, которая влияет на образование камней. Если вы дадите раз в две недели. то ничего страшного, а вот часто геркулес не дают. Насчет манки, дают, перемешивая с сырой печенью (да, нам ветеринар так велела делать при кормлении щенка, но я не рискнула) . макароны тоже дают ( в частности итальянский заводчик бордосов так делает, спагетти с мясом кормит) . Главное, чтобы собака хорошо переносила выбранную вами пищу, и чтобы эта пища: каша или макароны не были основными. Мясо, рыба. субпродукты, овощи, кисломолочка и т. д. и совсем немного того, о чем я писала.
Кашами и макаронами собак не кормят)
Если против сухого корма -то кормите правильно натурой, а это мускульное мясо, творог и кисломолочка, плюс качественные фирменные витамины, которые проходят контроль, а не наши -сделанные фиг знает из чего и на глазок
Крупы, а тем более лапшу - давать не надо, это вообще не собачья еда
если вы уж против сухого корма, не забывайте витамины давать. в сухом корме они и так присутствуют, а в крупе их нет
Вообще вы, наверное, удивитесь, но щенка нужно кормить мясом или субпродуктами, филе морской рыбы, творогом.. . А каши должны составлять только 25% в рационе : каши варите из смеси круп - рисовой сечки и пшеничной ярой с добавлением нормального растительного масла и небольшого кристаллика соли.. . Можно добавить тертые морковку и свеклу
Гречка и рис + бОльшая часть рациона - мясо + нежирные кефир и творог + витамины и мин. добавки.
Почему вы категорически против сухого корма? Насчет лапши - категорически не советую её давать собаке. Можно очень редко, в качестве лакомства. Если не хотите переходить на сушку - варите гречку, овсянку, рис - всё это с мясом. Обязатеьно давайте овощи и витамины. В сушке это все сбалансировано, а кормя натуралкой придется самим все рассчитывать.
смотря какаяпорода щенка. Мелким породам, напр. , вообще нельзя ничего кроме гречки и риса. От лапши он у вас разжиреет, посадите печень, сердце.... Вообще-то любую кашу надо давать с мясом
Овсяные хлопья, только не перекармливайте: может привести к ожирению. А я в последнее время кашу варю из смеси круп "4 злака" от "четвероногого гурмана", продается в пластиковых ведрах в зоомагазинах, есть с овощами и фруктами. Чуть дороже обычной крупы (55р) на один раз, но зато собака ест амного лучше.
Вермишель нельзя. Гречка и рис - не ест. и не надо. Щенок может голодать сутки или двое. Не он должен Вас ломать, а Вы его. иначе на шею сядет и лапки свесит. Полейте кашу подливкой от мяса, кефиром, сметаной (нежирной) . Поставили миску на 15 минут и убрали до следующей кормежки. Вода должна быть постоянно.
Наблюдайте за ним. Какую крупу лучше ест ту и чаще давайте.
Овсянка, сэр! И пшеном немного можно.
А я варю немного гречки и побольше лапши вместе. Ест с удовольствием. А по отдельности не желает.
пшеничная крупа, можно добавлять или мяско или рыбу.
геркулес, полтавка, пшеничная, а вот пшеном нельзя и свининой. Добавлять говядину. телятину, рубец, др. субпродукты, селезенку не надо. Творог можно. Овощи можно, если будет. Субпродукты месяцев с 4.Вообще. смотря какая порода. У меня овчарка.
Мама, мне плохо!
Итак, ячку, перловку - категорически нельзя! Приводит к изъязвлению кишечника, не усваивается и идет на вылет!
Макароны, манка также, хотите досрочно похоронить свою собаку? Тогда - пожалуйста!
Свинина - категорически нет!
Геркулес в ограниченном количестве и только зашпаренный, а не вареный!
ЛюДИ, НУ КАК жЕ ВЫ НЕ ПОНИМАЕТЕ, ЧТО СОБАКА ХИЩНИК И ЕЕ НЕ НАДО КОРМИТЬ, КАК СВИНКУ НА УБОЙ КАШКАМИ!
ЕСЛИ ВЫ ПРОТИВ СУХОГО СБАЛАНСИРОВАННОГО КОРМА, ТО КОРМИТЕ МЯСОМ, ТВОРОГОМ С ДОБАВЛЕНИЕМ ГРЕЧИ И РИСА И ОВОЩЕЙ!
Свинина - категорически нет!
Давайте смесь круп (геркулес, гречка, рис) с мясом или кефир добавте
геркулес с пол тушкой порося
Можно давать овсянку сварив её на воде с молоком (1:1).Смотря какая порода и сколько ему месяцев. Если порода не уличная, то обычно спрашивают у заводчиков родителей щенка. Можно также давать манную, но жиденькую и с добавлением воды. А если тоже откажется, тогда на голодный паёк (1-2 дня). ЕСТЬ ЗАХОЧЕТ И РИС СЪЕСТ БЕЗ МЯСА. Удачи.
мы своему варим ячку (ячневую крупу )и добавляем мясное что -нибудь для вкуса-при варке
Ольга Воропаева, а почему это интересно нельзя макароны давать?? ?
Да здравствует греча и рис!)))