Домашние животные
Вот все кричат, что сухой корм вреден, но космонавты едят сублимированные продукты, это тоже самое что и сухой корм.
Космонавтам, думаю, просто очень неудобно в невесомости борщи варить. Капуста из кастрюли улетает. Да и космический кок в экипаже не предусмотрен. Дома даже космонавты вряд ли сублимированными продуктами питаются. У любого человека всегда есть выбор: вермишель Доширак по-быстрому или макароны по-флотски, подольше, зато намного вкуснее. Так же и с собаками, каждый хозяин сам решает, чем кормить своего питомца.
Космонавты едят эту еду, когда находятся в космосе, а дома они едят нормальную еду. Кто им в космосе суп готовить будет и где? А потом вы разве не видели интервью с космонавтами, когда они делились впечатлениями о этой еде, так посмотрите. Ко всему прочему, еда у них, которая в тюбиках, высочайшего качества, что нельзя сказать о собачьей.) ) Космонавтов мало, а собак много))) , какое уж тут качество.
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm
http://soboleb-n.narod.ru/Racion8-Miph.htm
не так. сублимирование-это удаление влаги из продукта. взять сублимированный творог, добавить воды-будет нормальный творог. я ела. и даже без воды. а при производстве сухого корма н- что-то смешивают, а потом уже сушат. но вот насчет вредности.. . про собак не скажу, но старый кот с больными почками и больным мочевым пузырем, которому писать было больно, стал есть специальный корм и выздоровел. по крайней мере, перестал плакать при походе в туалет и стал мочиться нормально
А все это кто? Я не кричу, Оксана Назарова тоже. В России целая Армия владельцев собак, которая кормит сухими кормами.
Наталья Демке
Оксана умная, она постоянно говорит о полезности сушки, а сама помимо нее ежедневно кормит свою собачку сырым мяском и творожком (и правильно делает))) И целая умная армия поступает так же, одной сушкой кормят только два человека из "ответов "и то только потому, что другую еду их собачки кушать не могут, к сожалению. Но все шишики опять достаются натуралке.)
Не думаю, что стоит спорить, каждый решает сам. Есть плюсы и минусы и в том и в другом питании. Мой голден поносил почти белым с Эуканубы и Проплана, от Роял Канина зарастали серой уши и сильно вонял псиной, а это показатель неподходящего рациона. Кормим натуралкой, и большую часть времени всё в порядке, но подхватили ифекцию от сырого мяса, плохо зашпарили, засуетились, опять лечимся. А от сушки, видимо страдала печень, приучали по схеме, как прописано, но не пошло. Только Роялом получилось кормить, но уши пёсе мыла через день.
Ну, космонавты не давятся ним всю жизнь... А у собак нет выбора... в отличие от их хозяев...
Космонавты всякие продукты едят. И борщ в тюбиках и супы всякие и т. д
У них все нормально. Если сублимированные продукты то они их "заправляют" водой. На то и расчет. Вода у них возобновляемый продукт. А сублимированные продукты легче. Экономия при доставке.
:)
Насчет собак.. . сейчас много дурости в прессе печатают.
Не обращайте внимания.
У них все нормально. Если сублимированные продукты то они их "заправляют" водой. На то и расчет. Вода у них возобновляемый продукт. А сублимированные продукты легче. Экономия при доставке.
:)
Насчет собак.. . сейчас много дурости в прессе печатают.
Не обращайте внимания.
Я бы посоветовала Вам не слушать, что "все кричат", а проверить всё, так сказать, на собственном опыте.. . Попробуйте сами хотя бы в течение года питаться исключительно сухим кормом "супер-пупер класса" и водой.. . А через годик, когда удовлетворите своё любопытство, поделитесь с нами "убеждёнными натуралами" пережитыми впечатлениями (почки, печень, кишечник и т. п.).. . Может быть, даже будете столь любезны выложить пароку фото: до "волшебной диеты" и после.. . Для наглядности, так сказать.. . Будем весьма благодарны.. . А то, знаете ли, получается так, что не только приверженцы "натурального кормления" своих любимцев, но и их оппоненты, убеждённые в пользе сухих кормов, сами лично почему-то категорически не согласны на него переходить.. . (И чего это они, в самрм деле??? ) Как Вам "перспективка"??? Подумайте и получите ответ на свой вопрос.
Я наоборот за корма. . Только я за хорошие корма, качественные.
Я тоже не считаю, что сухой корм вреден.
У космонавтов нет выбора, а у владельцев есть)))
у них просто возможности нет есть нормальную пищу, археологи раньше тоже одни консервы ели, а потом зубы свои долго найти не могли.
А из чего делается дешевая сушка-вы в курсе?
И скажите-космонавты МКБ болеют?
Или для вас только внешний вид корма имеет значение?
Сколько кошек погибло из-за вискаса....
И скажите-космонавты МКБ болеют?
Или для вас только внешний вид корма имеет значение?
Сколько кошек погибло из-за вискаса....
Мария Мария
Ну дык, Вискас, Чаппи и Педигри - это вообще не корм, сразу к отраве. Другое дело качественные корма.
Да не вреден он! от натуралки мкб болею чаще, чем от корма.
полноценный рацион самим составить очень трудно. Кроме белковой пищи должна присутствовать клетчатка, т. е. только мясом животный кормить нельзя!
В природе хищники, поедая травоядных животных, вместе с мясом и костями съедают содержимое их желудка, оттуда все необходимые питательные вещества и получают
попробуйте ка такое дома сварить!
полноценный рацион самим составить очень трудно. Кроме белковой пищи должна присутствовать клетчатка, т. е. только мясом животный кормить нельзя!
В природе хищники, поедая травоядных животных, вместе с мясом и костями съедают содержимое их желудка, оттуда все необходимые питательные вещества и получают
попробуйте ка такое дома сварить!
Для котов (не для кошек) это 99% мочекаменная болезнь (в силу анатомических особенностей) . Они едят корм вовсе не потому, что он очень вкусный, а потому что туда добавлены вкусовые и пахучие присадки, на которые кошки подсаживаются, как на наркотики. Мясо как еду не воспринимают совсем! Не даешь корм - голодают, орут, дерутся - ну чем не наркоманская ломка? А вот для собак, слава богу, таких присадок нет и любая собака, если ей дать выбор, выберет кашу с мясом (только чтобы мяса там было нормально!) , а не сушку! Сами подумайте, ну кто же положит в сухой корм мясо или крупу? А если такой корм и где-нибудь есть, то стоимость его будет такая, что дешевле животину будет вырезкой кормить!
Неееет, у космонавтов все продукты милион проверок пройдены и вообще эти вещи не сравнимы =)
Похожие вопросы
- Сухой корм вреден кошкам? Его вообще перестать давать или можно? У меня кот. Сухой корм любит. Почему-то.
- Мой кот вообще не ест сухой корм, только жидкий, не понимаю в чем дело. Обязательно ли им есть сухой корм?
- Какой же сухой корм выбрать? Знаю для кошек хорош Акана. А вот для собак? Какой сухой корм выбрать собаке?
- Часто слышу, что сухие корма вредны для животных. Отчасти с этим согласна, поэтому собаку сухим кормом не кормлю, но как
- Чихуахуа 6 мес. очень редко ест натуральную пищу, (как будто бы на диете) сухой корм изначально отказывалась есть
- Чем кормить кошку!Она ничего не ест кроме сухого корма!Вреден ли он?
- от чего вы решили что сухой корм вреден ДЛЯ ЖИВОТНЫХ а натуралка полезнее?
- Владельцы маленьких собак -чем вы кормите ваших собак.Сухой корм вреден ли он для постоянного питания?
- Какой корм супер премиум класса посоветуете для Русского Тоя. Как перевести собаку на сухой корм?
- Котенок 4 мес ест только сухой корм. Влажные корма не ест вообще - никакие. Молоко не пьет. Это нормально?