Домашние животные

от чего вы решили что сухой корм вреден ДЛЯ ЖИВОТНЫХ а натуралка полезнее?

а вы уверены что мясо которое вы приобретаете не заражено? и не ЗАБУДЬТЕ ЧТО И СУХИЕ КОРМА ИМЕЮТ 3 КАТЕГОРИИ
ЭКОНОМ, ПРЕМИУМ И СУПЕР ПРЕМИУМ КЛАСС
У меня богатый опыт кормления своих собак натуралкой, еще с тех советских времен, когда о сухом корме никто не слышал. Но теперь я никогда не вернусь к такому кормлению, потому что очевидна польза кормления хорошими, качественными сухими кормами. На таких кормах у меня вырос черный терьер, прожил благополучно 11 лет, успешно выставлялся даже в классе ветеранов, всю жизнь был в прекрасной форме. Кот живет уже 17 лет, питаясь сухим кормом, до сих пор активен. И нынешние мои собаки, уже третье поколение, едят сушку и прекрасно себя чувствуют. Главное - подбирать качественный корм, а не дешевую гадость типа Педигри и Чаппи.
Екатерина Сергеева
Лучший ответ
Сколько людей столько и мнений, и каждый будет стоять на своем, это факт. Лично я за сухие корма супер-премиум класса, так как у животного должно быть сбалансированное правильное питание, а самому это не так уж и легко приготовить, и это занимает довольна много времени... а в качественные, хорошие корма уже все входит, и белки, и жиры, и углеводы, и витамины, необходимые конкретной породе, в конкретном количестве.... и по деньгам выходит не чуть не дороже, чем натуратка.. .

я сейчас не говорю, о еде со стола именно речь идет а сбалансированной натуралке.. А кормить животное со стола, тоже самое, что кормить его кормами эконом класса.... убийство.
от того что для широкого круга людей сушка -чаппи педегри о нормальных кормах знать не знали
... ***_Any_***
сухой корм- это пыль злаков, вы видели собаку или кошку, которые пшено сухое лопали?
Жайна Жаксылыкова Вискас-да,но есть хорошие корма.
Екатерина Сергеева Какая пыль? Вы исследовали корм в лаборатории, чтобы так уверенно это утверждать? Я не спорю, есть низкокачественные корма, состоящие из низкокачественных ингредиентов, таких, как соя и отходы зерновой промышленности. Но есть и высококачественные корма, на которых собаки и кошки живут всю жизнь, ничем не болея. Вот состав одного из таких кормов :
Мука из цыпленка, картофель, свежий цыпленок без костей, горох, куриный жир (сохранен при помощи смешанных токоферолов и розмарина), свежий судак, тыква, свежие цельные яйца, вяленая на солнце люцерна, свежий озерный сиг, куриный хрящ (источник глюкозамина и хондроитина), яблоки, морковь, ботва репы, органические бурые водоросли, органическая пальмария, органический фукус, ягоды можжевельника, клюква, ирга, корень дягиля, корень цикория, красный клевер, листья красной малины, корень одуванчика, листья мяты перечной, цветы календулы, цветы ромашки, экстракт розмарина, enterococcus faecium, lactobacillus acidofilus + витамины и минералы.
Ну, если "натуралка" - это выареные кости плюс крупы на этом бульоне, то уж лучше ТРАПЕЗА ОПТИМАЛЬ.. . или НАША МАРКА...
Ну эт ж зависит от того какая там сушка и какая натуралка. По моему лучше натуралка чем педигри. Хотя многие и натуралку такую дают, что лучшеб собака голодная сидела.
__________________________
Моя тоже на сушке сидит.
Истину глаголешь.
Ни чего не имею против сухих кормов, но только хороших, а не педигри и вискас.
Хотя и сомнительна вся эта игра с сушкой знакомый рассказывал.
Тестировали корма (марки не говорю)
Первый корм (кстати оч дорогой. )
Состав 50 % антибиотиков.
15%натур-го вещ-ва
Второй ( средний корм не дорогой )
Состав 34% антибиотиков
21% натур-го вещ-ва
Корм самого низкого качества
Состав
12% антибиотиков.
37% натурального вещ-ва (овощи костная мука, мин-е добавки)
51% какой то хрени.
сложно поверить но как то так. .
Уважаю дорогие корма и лучше их чем не сбалансированное питание
Но сама кормлю почти всех своих натуралкой (кроме кошек)
"алuнkа.. =)
Конечно, кто-то другой положит Вашей осбаке больше мяса, чем Вы! :))
Даже самый лучший сделан для удобства ХОЗЯИНА!
Татьяна Кулеш
™°•odna Takaya•°™ удобство это не вред
Екатерина Сергеева Тогда зачем для удобства пользоваться плитой? Готовьте на костре, ведь удобство - вред. И отапливайтесь печью. Кстати, в хорошем корме достаточно мяса, и собаки едят его с удовольствием.
Недавно видела репортаж о собаке, которой исполнился 21 год. отлично вынглядит и очень подвижная. Когда хозяйку спросили, чем кормит, она ответила, что она ничего кроме курицы с вермишелью не ест!... Моего песика от сухого корма рвет, все "премиум-классы" перепробовала. Смирилась и кормлю тем, что ест. И он доволен, и я тоже. Хлопотно, правда. Сухари много времени экономят.
а м ына натуралке прекрасно. щас и на сушке нормально
У каждого человека своё мнение.
Сейчас моя собака на натуралке. На Экубану и Роял у неё была аллергия, я не стала больше эксперементировать с кормами т. к постоянно переводить с одного корма на другой тоже неочень хорошо.... Перешли на натуралку. Творог (не жирный), куриные грудки варёные, иногда окунь варёный (кости тщательно выбираю, овощи, фрукты. Со стола ни каких лакомств она не получает, только собачи вкусняшки TITBIT.
Очень много читала что почти все сухие корма не рекомендуется смешивать с натуралкой (так называемый комбинированный корм) Утром натуралка, вечером сушка. Пишут что поэтому часто начинаются всяческие болезни. Если уж кормить сушкой так сушкой, либо же только натуралкой.
Про корм Инова и Ориджен написано что их можно смешивать с натуралкой. Даже хотели попробовать, но в Москве они мало где встречаются. (не всегда есть возможность ездить в крупные магазины) Перейти хотела т. к сухой корм в каком то плане удобней. Не нужно ничего готовить, открыл пакет насыпал и всё.
Я кошку кормлю Роялом и Хиллсом. Я сильно сомневаюсь что говоря НАТУРАЛКА люди подразумевают полностью сбалансированный рацион из продуктов (и мясныхи овощных и злаковых и молочных) содержащих необходимые витамины, в нужных пропорциях. Скорее всего так называемая натуралка-это еда со стола, нашпигованная солью, специями, копчености и тп, от чего у домашних зверушек потом так животы крутит. Честно скажу у меня не всегда есть время варить кашки, тушить овощи, размораживать и ошпаривать мясо, разводить твороги со сметанами... Иногда сухой корм очень выручает
хм, гинекологи все как один пихают нас гормональными, а онкологи за голову хватаются, когда приходят моложе 30 с кистозными образованиями, потому что гормоны пили. так и с кормами. мало им доверяю, притом что их подделать можно
у меня собака наверное от сухого корма заболела
™°•odna Takaya•°™ наверное это не показатель
Екатерина Сергеева Она заболела от вашего незнания, что корма бывают разные по качеству, кормить надо было дорогим, хорошим кормом и подбирать его индивидуально.
У моего отца аквариум был 15 лет, а теперь у нег аллергия на сухой корм…
Да согласна мясо может быть с кишковой палочкой, но от сухого корма вашему питомцу разорвёт живот! Почему?
Объясняю ваш к примеру котёнок съел много сухого корма потом мило всё запил водой и оно в животике всё разбухло, а если он не попьет воды, то это сделает желудочный сок и его животик разорвёт! И тем более неизвестно из чего ОНО сделано!
Поэтому я за мясо!
™°•odna Takaya•°™ так нужно с мозгами давать а не сыпать как кашу
Екатерина Сергеева Мой кот 17 лет ест только сухой корм, за всю свою жизнь ничем не болел. И сейчас в хорошей форме, до сих пор играет. Правда, я всегда давала ему только хороший, качественный и дорогой корм.
Помоему лутше натуралка у меня кот Котя был ел сухой корм и он прожил всего 5 лет ...А у моей бабушки есть кот Бася он 15 лет прожил и всё живёт!
Екатерина Сергеева А у меня кот 17 лет живет на хороших сухих кормах, здоров и активен.