Не слушайте, все зависит от того, какой это корм. Вискас/Ките-кет и др. корма примерно сходные с ними по цене действительно вредны и не только беременным. Входят в них буквально "рога и копыта" да химия, чтобы нравилось больше.
Я свою красавицу во время беременности сушкой кормила (Роял Канин) для котят старше 3-х месяцев. В итоге котя родила пятерых крупных здоровеньких деток, до сих пор слежу за их судьбой - все прекрасно.
Вам тоже подойдет любой котеночий корм, только хороший (Хиллс, Роял Канин, возможно у других производителей тоже есть такой, я просто не знаю) . Можно еще кефирчик иногда наливать нежирный, молчоко без сахара, либо козье молоко (оно кошкам лучше идет, чем коровье) .
Единственное - смотрите, чтобы в составе корма было как можно меньше субпродуктов (а желательно, чтобы небыло их вообще) . Под субпродуктами производители обычно понимают не привычные нам печень/почки/сердце, а кости, жилы, шерсть, кровь и чуть ли не мочу.
И не вздумайте мешать сухой корм с "натуралкой". Смешанное кормление (сушка+натуралка) по мнению ветов сажает печень и почки, может вызвать то, что у человека называют язвой. Дело не только в расбалансировке рациона - столько-то белка, столько-то углеводов; соотношение кальция и фосфора и т. д. Просто при переваривании натуралки и сушки, при их усвоении требуются разные пищеварительные ферменты. Когда же смешивают, причем, сразу (а не делая перерыв на усвоение того или иного продукта) мясо например, до суток переваривается - кошка же недавно сушку ела и нужных ферментов для мяса у нее просто нет, а на их выработку нужно время.
У кошки всегда в свободном доступе должна бытьвода, фильтрованная и отстоенная. На часть сушки приходится около 5-и частей воды (вот и судите про кошку весом 5 кг: премиум-корма она съедать должен граммов 40-60, т. е. выпивать примерно стакан воды, вискаса-фрискаса же ей потребуется 100 граммов, т. е. коша должна будет выхлебать почти поллитра воды! Ее что, насосом надо будет ежедневно накачивать? )
- нельзя также смешивать корма от разных производителей; мешать эдалт-рацион с лечебным или профилактическим.
Домашние животные
Кошечке 1год и 8 мес. Кроме сухого корма ничего не ест. Говорят сухой корм вреден, а она беременная. Что же делать?
Если корм хороший - суперпремиум класса то и не заморачивайтесь. А вискас-китикет - дрянь. НЕ давайте молоко и витамины. от молока может пропоносить, а в хорошем корме есть все витамины. Добавите - может быть гипервитаминоз+аллергия. Для беременной кошки не здорово.
я слышала что он пустой корм вот и пытаюсь постояннот давать рыбку
покормите другой едой, например, печенкой
Добовляйте в сухой корм витамины 8 в одном. Это пополнит организм нужными витаминами. содержит цинк, протеин и биотин, для здоровья кожи и шерсти, натуральная ежедневная кормовая добавка..
не вреден, пусть есть что ей нравится. только после сухого корма пьёт воду или молоко.
кормите хорошим кормом и все будет хорошо. не одна она такая.
не знаю, моя кошка уже пять раз котилась и жрёт этот корм сухой "Дарлинг" и всё пучком
Довайте много жидкого, так как он очень полезен в этом времени! Старайтесь побольше давать молока и кусочков хлеба . .Если кушать не будет то немедленно к врачу !
Сухой корм для кошек очень вреден, для котов нет. У них так устроена мочеполовая система, что там накапливается какая-то гадость и они потом болеют мочекаменной болезнью. Пусть денек поголодает, а потом рыбку или колбаску. Она сама знает, сколько ей можно поголодать.
Если у нее все нормально со здоровьем, тогда волноваться нечего... Попробуйте ей дать что-то другое... Если будет есть-тогда от греха подальше переводите на другой корм)