Домашние животные
Йорку 4 мес. Кроме сухого корма что можно еще давать вкусненкого.
на счет сухого корма-не слушайте никого.. . они сами своих питомцев кормят щами, но при этом сулят на то что корм-отрава.. . ну-ну. еще не известно чем кормили курицу, от которой они собаке дают грудку.. . это к примеру. и еще, у собак и человека совершенно разные пищеварительные системы.. . поэтому собаке не нужно разнообразие, а нужно сбалансированность пищи. если йорк хорошо ест корм, то радуйтесь. он всегда будет получать все витамины в правильной пропорции (это касается дорогих кормов).. . еще, собаку не рекомендуется кормить жидкой пищей. так что Вашему йорку можно иногда давать консервы специальные, например мои чихи едят четвероногий гурман. ну и всякие разные "погрызушки" типа ушек, говяжьих хрустиков, рубец и т. д. ну это как лакомство.
Вообще, действительно лучше кормить домашней едой, для того, чтобы лучше было качество шерсти. Меню при этом нужно разнообразить: творожок обезжиренный (или 1,8), постная говядина, куриная грудка с овощами или крупами, пару раз в неделю субпродукты с рисом, иногда нежирную рыбку. Сладкое, соленое не давать. Как лакомство - сыр, курага. Удачи Вам с Вашим маленьким счастьем!
Зайдите на сайт www. millionmenu.ru
Да в принципе можно уже все, только помельче, а вот сухой корм вообще не желателен, тоже самое что человека одними киреешками кормить!! ! Оставьте сухой корм на всякий случай, лучше варите ей кашку из пшонки, риса, гречки - из любой крупы, с куринными головами или лапами, они продаются на рынках на развес и так и называются "корм для собак"... пожиже только)) ) И будет вашей собачки счастье)))
лучше давать только специальные погрызушки для собак типа Eukanuba или TitBit. Со стола лучше ничего не баловать.