Домашние животные
У меня котёнок 4 мес, ничего не ест, сухой корм сказали лучше не давать, чем его падлюку кормить?
помучилась я с подобной проблемой со своим кошаком - и он победил, стала кормить сухим кормом! Уже 11 лет кормлю!

здесь хорошо / подробно + аргументы = очень убедительно и доступно
ПАМЯТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА
[ссылка появится после проверки модератором]
там же ...Готовые корма для кошек: Существуют корма эконом-класса и премиум-класса.
Корма эконом-класса, имеющие известную популярную торговую марку. Большинство популярных кормов для животных имеют непостоянный состав ингредиентов, который зависит от доступности исходного сырья и его стоимости. Некоторые ингредиенты (поваренная соль, кальций, фосфат, растительное масло и другие) являются стандартными. Содержание других ингредиентов (рыба, мясо, субпродукты, злаки, костная мука) значительно варьирует в зависимости от их доступности. При недостаточном контроле это обстоятельство может сказываться на качестве корма. Основным привлекательным моментом при выборе этих кормов является доступная цена и хорошие вкусовые качества. Если корм дешёвый, хорошо поедается животными, не вызывает запоров или других отрицательных эффектов, то владельцы часто выбирают эту марку кормов. Кроме того, некоторые покупатели считают, что: ”Чем больше, тем лучше”. То есть, чем больше белка, кальция и фосфора содержится в корме, тем он лучше. Это ошибочное заблуждение зачастую учитывается производителями этих типов кормов.
Корма эконом-класса-Вискас, Кити-Кэт, Катинка, Васька, и пр.
Корма премиум-класса. Это высококачественные и дорогие корма, которые продаются в специализированных магазинах для животных и ветеринарных клиниках. Они полностью сбалансированы в соответствии с оптимальными потребностями животных и адаптированы к определённым возрастным периодам и физиологическому состоянию животных. Использование при их приготовлении только высококачественных ингредиентов определяется целесообразностью, а не их ценой. В связи с высокой переваримостью и хорошей сбалансированностью, расход данных кормов ниже, чем при использовании для кормления животных низкокачественных кормов. При своей кажущейся дороговизне, эти корма более экономичны и позволят сохранить здоровье кошки и сэкономить на врачах.
Корма премиум класса – Хиллз, Роял Канин, Петрит и пр.
Эти производители предлагают корма для котят (до года), взрослых кошек (от 1 до 7 лет), пожилых кошек (старше 7 лет). Каждый вид содержит вещества, необходимые для кошек конкретного возраста.
Производители кормов премиум класса- также предлагают лечебные корма, применяемые при мочекаменной болезни, болезнях почек, печени, желудочно-кишечного тракта. В основном, эти корма можно применять под наблюдением врача (например, существует несколько видом солей, приводящих к мочекаменной болезни, и соответственно, несколько видом диетических кормов. Назначение лечебной диеты необходимо производить по результатам анализов. Неправильный выбор диеты, не обоснованный диагнозом, может привести к нежелательному сдвигу баланса в организме животного).
При кормлении готовыми кормами не следует добавлять в рацион витамины!
Часто хозяева используют различные добавки к готовым кормам, включая белок, кальций, фосфор, другие минеральные вещества и различные витамины. Их ненормированное применение часто приносит вред, так как при этом нарушается правильный баланс питательных веществ в рационе. Не требуется их использования при кормлении животных готовыми высококачественными кормами. Корма низкого качества, как правило, нельзя улучшить применением минеральных или витаминных добавок, так как проблема при этом заключается не в недостатке отдельных веществ, а в избыточном содержании минеральных веществ и низкой энергетической ценности корма. Поэтому более правильным является использование полноценных высококачественных кормов. Если владелец настаивает на применении определённых добавок, то он должен обратиться за советом к ветеринарному врачу для правильного выбора вида добавок и их дозировки. Смешивать натуральную диету и промышленные корма нельзя. Сухой корм-это не лакомство, это часть готовой диеты
ПАМЯТКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ВЛАДЕЛЬЦА
Молоко, рыбу вареную, вообще-то кошки любят сырую, колбасу. Изголодается сьест.
не корми пару дней потом будет все есть
хочет корм-дай корм
А почему сказали не кормить сухим кормом. Хорошим дорогим можно. Можно молоко или сливки "Агуша" из детского питания. А можно из детского питания мясными консервами. Но лучше прогнать у него глистов. Может от этого он ничего не ест. Можно отварной курицей, мелко порезанной покормить. И попробовать ему в ротик в начале дать. Пусть распробует. А консервы "Шеба" не пробовали ему дать?
А какой породы у вас котенок? У меня сейчас кошка принесла 4-х британцев. Может кому-нибудь надо? . А котят я подкармливаю так, как я написала.
Молоко, творожек. Сильно не переживайте. Захочет есть - все будет. Не пичкайте его.
если он здоров, то через два дня голодовки хлеб сухой жрать будет :))
а вообще пробуйте давать всё что угодно: мой (1.5 месяца) жрёт ВСЁ! всё тоже что и я.
Мокрым кормом. А сухие корма хорошие роял-канин или пурина. Выбор огромный. Вискасом и китекатом нельзя
есть сухой корм премиум класса. он хороший. а вискас, фрискас конечно Г,,,,
Я своего кормлю роял канином, сырой курицей и говядиной, печёнкой, 10% сливками, творогом. Купите детское питание попробуйте подавать ему
Я своего детским питанием с рождения кормила (просто кошка через сутки после кесарева умерла) , потом всякие растишки и данон, сейчас лопает всё

молоко) можно паштеты попробовать для кошаков которые. вариант не дешёвый конешо но если так остро встал вопрос то тока так мне кажется
А почему не давать? Сухой корм у нашего как дополнительный перекус между основными приемами еды, мы его не убираем, миска всегда полная. Кот всегда сыт и есть не просит. Наш кошачьи консервы и из пакетиков не ест. Любит детские консервы, печень, почки, говяжий желудок, рыбу не ест ни в каком виде, взбитое яйцо с сахаром. Молоко и молочные продукты не любит. С ума сходит от морковки и маслин.
Я своего паштетиком кормила. Он какой... большой и здоровый)
Молоко, паштет, варёное мясо без соли лучше всего, помогает пищеварению, рыбу ни в коем случае!