Домашние животные
Почему вы за или против сухого корма?
только не пишите что в сухом корме яд и отрава)))

Я за качественный сухой корм, потому что четыре поколения собак у меня были на натуральном кормлении, причем тогда, когда в магазинах были качественные продукты. А сушка оказалась лучше. Сейчас натуральными можно назвать только те продукты, которые хозяин вырастил сам на своей ферме или приусадебном участке. Те, что продаются в магазинах и на рынках, напичканы химией сверх меры.
Жаркын Жаркын
Татьяна, можете и вы ответить на вопрос: http://otvet.mail.ru/question/64030889/ ?
1-Много денег нужно
2-Там усилители вкуса.
Что будете делать без них.
2-Там усилители вкуса.
Что будете делать без них.
Настя Цудик
"Много денег нужно".А вы знаете,что хорошая натуралка стоит дороже сухого корма?
Зарина Костромина
Какие усилители вкуса? Да, они есть в кормах эконом класса, но не в супер-премиум
@@@наталья @@@
3000р в месяц-это дорого?тогда не надо заводить собаку!а для собстьвенных отходов можно купить свинью!
За. Я когда то кормила и натуралкой, и 5 поколений собак - сухим кормом. И я вижу разницу. На сухом корме собаки здоровее, гармоничнее развиваются, живут дольше.
за-сушку
потому .что именно многолетний опыт показал, что только на таком типе кормления в современном мире можно без проблем вырастить качественно собаку
Почему ЗА: это прежде всего удобно. это более-менее надежно. говоря о том, знаю ли я, ЧТО туда на самом деле намешано - знаю, а если сильно захочу поинтересоваться лично - отнесу в лабораторию... к тому же мясо на рынках не говорит о 100% экологичности продукта, увы... (любителям доверять ТВ - посмотрите, КАК и ЧТО иногда попадает на рынок, сразу отпадет желание покупать надолго) но не вешаться ж теперь.. .
Я вижу, КАКИЕ собаки вырастают на кормах хорошего качества. Здоровый вид с НИЧЕГО не берется.
ЗЫ: хочу за город, там развернусь в волю в хозяйстве))
@@@наталья @@@
забери меня с собой!)))
Anastasiya Senich
присоединяйся ко мне через пару лет)
за, за, за!!!) )
проплан..))))) )

За. Кишечник хорошо работает.
За. Моя собака до 3-х лет сидела на натуралке. Но мы живем в Москве - покупка мяса каждый раз - лотерея. Кончилось все сильнейшим отравлением от вареного мяса, купленного мной в "Ашане" - безкостное Клинское замороженное куском... Собаку еле спасли - 3-е суток под капельницей, печень поражена навсегда, почки пришли в норму только через два года. Сразу после лечения перевели на Юканубу. Тоже страшно - и у них бывают проколы. Но все же, судя по ежегодно сдаваемым анализам биохимия+моча+кал - состояние здоровья моей псины пока в порядке.
На "Дошираке" здорового ребенка НЕ ВЫРАСТИТЬ,
А давайте посчитаем. Я беру говядину и баранину мелким оптом. В среднем по 200 рублей за кг. Сейчас посмотрела в нете стоимость сухого (сублимированного) мяса - 100г - 430 рублей. Я не видела сухого корма по 4300 рублей за кг. А ВЫ7
если животное на сушке, я за сухой корм, мне кажеться проще насыпал и всё,если на натуралке то и натуралка не вредна. Главное не смешивать!
@@@наталья @@@
я смешиваю! на здоровье собаки не отражается!
Я ЗА хороший сухой корм.
Я за, хотя моя собака против.. . Поясню - сухой корм терпеть не может и сейчас сидит на натуралке, НО.. . У собаки выявили серьезную форму заболевания печени. Лечили год медикаментозно и специальным кормом Гепатик Роял Канин. Тьфу-тьфу, печень "вытащили". Мне кажется, что значительную помощь в этом оказал корм. Да и для растущего щенка без опыта содержания собак сложно сбалансировать натуралку так, чтоб все витамины и микроэлементы были в нужном количестве в питании. На профессиональном сухом корме супер-премиум класса это без проблем.. . Тем более с нынешним качеством наших продуктов.. . Даешь творог и понятия не имеешь из молока он, или сои и раст. масла....
Никто не будет делать сухой корм из хорошего мяса, - сказки!
Хим. добавки садят печень
Животное не получает живых бактерий.
Вывод: бывает корм хороший (натуральный) и корм сухой
Хим. добавки садят печень
Животное не получает живых бактерий.
за! на столько сбалансированное питание натуралкой не сделаешь! иначе нужно кучу денег и не отходить от плиты!
В принципе я не против. но сама кормлю натуралкой, Мне не сложно варить ей еду. и чисто по-человечески мне жалко ее кормить одной сушкой.
Но ВЫ же не сидите на "качественном","сбалансированном" дошираке?
Anastasiya Senich
Ну доширак не качественный.и не сбалансированный...не нужно сравнивать людей и собак.
Da Shytka
если б доширак стоил больше 150р за кг,может и назывался бы тогда качественным и сбалансированным!
5 поставила случайно!
[Aidosya Aidana]
А я не случайно.
да дорогая она, лучше я питомцу, то что сам едишь давать
Da Shytka
русский было сложно выучить?
кормите натуралкой! мясо, гречка, хлеб, без специй и соли! И зачем вообще регулировать? Природа сама все урегулирует через задний проход на прогулке! Лучше самому дошираком травиться, чем собаке сухомять давать!
я в основном кормлю кашами, мясом варёным, кисло-молочными продуктами. Иногда, когда времени совсем нет, то сухим кормом "Роял Канин".
Я ЗА сухой корм, только если он хороший. В нём всё сбалансиравано и денег выходит меньше.
Но один или два раза в неделю даём немного ошпаренного мяса и костей погрызть.