Домашние животные

овчарке 8 мес хочу перейти на сух корм . подскажите какой? недорогой. собака не выставочная- дом сторожит.сколько давать

Из недорогих импортных "Дог Чау". Но даже если "Педигри" будете кормить - ничего страшного. Не слушайте тех, кто говорит, что от недорогого корма собаки дохнут - моя старшая полжизни на "Педигри" прожила - ничего другого не было. А сейчас ей уже 12 лет и она - как огурчик!

Вера Ясковец
Лучший ответ
Смысл есть переходить на Сушку, если она качественная.. . А так-то зачем, на ветеринара больше потратите. Лучше уж пусть традиционную натуралку ест. Сухим кормят в крупных питомниках, по-другому просто нереально прокормить 10-20 собак каждый день...
Юлия Улевская
В течение 5-7 дней замещайте кашеобразный суп сухим кормом. У моей ротвейлерши, прожившей 11лет и 5 месяцев, всегда был сформированый кал и соломенного цвета моча. С 6 лет до конца дней собака с удовольствием питалась кормом "ТРАПЕЗА ОПТИМАЛЬ". Сейчас у меня ммолодые собаки. Учитывая публикацию Б. Экви, что сухой корм может способствовать образованию камней в мочевом пузыре, то обе мои собаки: КАНАРСКИЙ ДОГ и МОПС в сухой корм получают утром тертые сырые свеклу и морковь, заправленые растительным маслом. Вечером обе собаки получают обрезки с говяжьей головы сырые и по сырой говяжьей кости после кормления. Кал -колбаской, моча - соломенного цвета . Обе собаки активны. на выставке У канарки JCAC, у мопса - "отлично". На сегодня ДОГИНЯ получает "НАШУ МАРКУ для крупных пород, а МОПС - ДОГ ЧАУ для мелких собак.
Если Вам всё равно здорова Ваша собака или нет, то зачем тогда этот вопрос. Ведь недорогой корм-смерть для собак!! ! Тут мы все сегодня выяснили, что те корма, которые мы считали за супер- премиум класс, оказывается вообще в пищу животным употреблять нельзя, настолько они плохи!! ! а мы их рекомендуем как классные!! ! А Вы вообще говорите о недорогих!! ! Слава Богу мои собаки на натуралке!!!
Татьяна Бородавка с работой не получается варить каждый день. а сейчас киснет если много сварю
Если собака вам не дорога делайте как хотите, собаки не для того чтоб дом сторожить, если у вас Лувр так пользуйтесь службой охраны 3-4 автоматчика намного действеннее 3-4 овчарок.
Татьяна Бородавка оч. остроумный ответ,а главное -полезный.
только не Чаппи и Педигри и им подобные!
Хиллс попробуйте. если покажется дорогим, то пересчитайте цену за корм на каждое кормление.
недорго получится. учитывая то, что ничем больше докармливать не надо.
а сколько давать, написано на самом пакете. это зависит от веса собаки.
Okсanа Ki
А что, у не выставочной собаки организм другой, можно кормить всякой дрянью? Значит, она вас будет охранять, защищать, любить, а вы ей сомнительные кусочки непонятно чего и кем состряпаные сыпать, и чтобы подешевле....
Татьяна Бородавка почему дрянью. ответь на вопрос поставленный. я ,что спросил "какой дрянью кормить?" . харе умничать .
это типа-дешево и сердито????