Домашние животные

У меня стаффорд, 7 лет кормила кашей с мясом. Сейчас хочу постепенно перейти на сухой корм.Не вредно ли это для собаки?

Нет не вредно, главное что бы корм был премиум класса!
В натуралке очень сложно расчитать всё,что нужно собаке! в кормах премиум, всё есть. и кто говорит что это химия... не слушайте их, даже в чаппи не химия, а просто хлеб) )
у нас все собаки на сухих кормах. самой старшей мопсихи уже 13 лет (мопсы так много в принципе не живут), и она всю жизнь на сухом орме.
Поэтому смело переходите на сушку!
Ирина Молодцова
Лучший ответ
смотря какой, мы свою переводили на всякие Чаппи и еще какие-то не из самых дорогих-она у нас лысеть начала. Вернулись к обычному корму-все стабилизировалось.
Нет, не вредно. Многих собак, и гораздо старше вашего, переводят на сушку по терапевтическим показаниям. И ничего, живут после долго и счастливо. Возможно, собака не сразу поймет, что это надо есть) ) Тогда имеет смысл размачивать сушку до состояния каши. Если не станет есть и так - добавлять размоченную сушку в привычную еду, с каждым днем увеличивая количество сушки. А еще можно поэкспериментировать с разными вкусами. Вряд ли удастся перевести собаку на Хиллз - корм не содержит вкусовых добавок и собаки, неприученные к Хиллзу с детства, очень плохо его едят. Купите несколько разных (только хороших! ) на пробу4, пусть собака выберет.
Нет это не вредно в каком то смысле, но зачем давать собаке химию ((((
даже самый суперпремиумкласный корм не заменит жывотному ЗДОРОВУЮ, ВКУСНУЮ, НАТУРАЛЬНУЮ еДу-нЯМКУ!!!!
Лиличка -_*
Нет не вредно))))))))))
Нет не вредно но лучше натуальное.