Домашние животные
смешанное питание это хорошо или нет? например утром сухой корм а днем натуралка ..вечером опять сухой и т д
у моей смешанное питание, днём консервы или натур продукт, вечером сушка супер премиум класса, если поджелудочная справляется и с тем и сдругим видом корма почему нет, так кстати считаю нетолько я, а поповоду что здесь написали выше про анализ кормов что они вызывают мочекаменную болезнь, так это смотря какой корм, и вообще когда у меня был кот кормила натуралкой а потом лечила от этой самой мочекаменной болезни, так что всё индивидуально
Не очень, но лучше, чем один корм. Обычно утром дают сушку, а вечером мясо с овощами .
плохо
Многие кормят, но все ветеринары категорически против подобного. И я с ними согласна в общем-то....
у меня все и долго на сухом линия роял канин! итог-кот 18 лет живёт и проблем нет только старость! собакам по 18 скоро тоже самое! чихи молодые ттт тоже норма! но мяско даю всегда чуть отварное на ночь т. е вечернее кормление! и иногда бульон попить очень любят!
а я кормлю, сидела на сайте и так многие кормят!!!
Ветеринары не рекомендуют, Представьте как страдает печень: химия-нормальная еда.... химия-нормальная еда....
ни в коем случае!!! либо одно либо другое.. . и если корм, то дорогой, хороший а не отрава типа Чаппи или педигри..
нет, надо определиться сразу или промыышленные корма, включая консервы или только натуралка. ничего хорошего в смешанном питании нет. Вы не сможете его сбалансировать точно так, как требуется-проблемы с ЖКТ будут обеспечены
Мой ответ вряд ли понравится производителям сухих кормов, но поскольку я в своей работе была связана с анализом состава сухих кормов, то советую Вам остановиться на кормлении Вашего животного только натуральным кормом. Например если у Вас котик, то кормление сухим кормом практически обязательно приведет к мочекаменной болезни. А это грустно, поскольку вообще-то не лечится. Да и прямо сказать-а что хорошего в этих сухих.... Животным не нужны разносолы. Собак кормят в лучшем случае-рубец сырой с кашей из смеси разных круп кроме перловки и смесь вареных овощей кроме картошки. Все это перемешивается в виде супа и скармливается. Можно немного присаливать, хотя в овощах достаточно солей. Для кошек варится каша также из смеси круп и добавляется вареная рыба в количестве 1к3(1-рыбы, 3-каша)
Нет, смешанный корм не допустим в кормлении животных, как-то определитесь