Домашние животные
А вы кормите своего щенка или взрослую собаку наткральной пищей или кормом готовым сухим???
Или поочередно ???И можно ли смешивать это???
только натуралкой!!
Кормлю сухим кормом "Каниде", иногда смешиваю с консервами той же фирмы.
Кормлю в основном сухим суперпремиум класса ,
натуралка реже как лакомство мясо, сыр творог
Чувствуют себя отлично !
Мелким трудно сбалансировать натуралку нужно же не только мясо им ,
а они предпочитают его, а кашу есть не будут !
Чувствуют себя отлично !
Собаке уже почти 6 лет. Кормим только сухим кормом. Но хорошим, премиум класса.
Сухим кормом. Или даю консервы. Натуралку не даю. Гастриты нам не к чему-производители мы.... Поэтому и рацион высчитываем. Чтобы потомки крепкие и здоровые были....
Дарья Хорова
А почему вы говорите, что при натуральном кормлении гастриты неизбежны? Заранее благодарна за ответ.
Сухой корм - Роял Канин!
Кормим сухим, но иногда смешиваем и с собачьими консервами (собакам, кстати, так больше нравится)!
Мясом.
Смешивать нельзя. И поочереди нельзя.
Ірина Рудик
это глупости. всё можно
Только натуралкой! И переводить не стану ни когда !
Дарья Хорова
Согласна, но никогда не говори никогда.
У моей пожизненная диета: каша+мясо+овощи и молочные продукты. Больше ей ничего нельзя, даже сырое мясо вызывает расстройство желудка. Так что только натуралка.
А моя козявка ест только домашнюю пищу, к собачим кормам и не подходит! И прекрасно себя чувствует!
исключительно кормлю всеми силами сбалансированной натуралкой
Мы не заморачивались с натуралкой. Слишком сложно его привольно сбалансировать, тем более для щенка. Слишком много ему нужно разных витаминов и микроэлементов в период роста. По этому кормили готовыми (сухими) кормами суперпремиум класса для щенков. Он уже полностью сбалансирован и добавлять уже не чего не надо. А вот смешивать, а тем более по переменно кормить сушкой и натуралкой крайне не рекомендуется.
А моя тойка с детства сухой корм есть не стала. Держу его на аварийный случай, но она этот корм только нюхает и закапывает (брала премиум).
только сушка корм супер премиум класса, смешивать НЕЛЬЗЯ. Ну естественно даю всякую там мелочь в виде поощрения
мы едим сухой корм, НО!! !главный вопрос, какой сухой корм Вы едите, всем рекомендую почитать:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851
ИМХО, правильный выбор сухого корма - ключевой фактор!
кормим сухим яконубой но все индеведуально
Взрослой собаке (таксе) почти 10 лет всю жизнь кормили и будем кормить только натуралкой. А щенку (овчарка) 5 мес пробовали давать сухой корм (Про План) не ест, а смотрит в таксячую миску, поэтому тоже теперь кормим натуралкой. http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
я кормлю и натуралкой и кормом, ибо ильно уж мы привередливые. всё быстро приедается (
Основными причинами болезней наших питомцев, вызываемых неправильным питанием, являются химикаты и низкокачественные субпродукты в кормах для животных.
Ежедневное питание собаки должно быть уравновешенным и полноценным. Это ни в коем случае не должны быть остатки с нашего стола.
Специальные диетологи и ветеринарные врачи давно и успешно решают проблемы кормления домашних животных.
Основной показатель правильного кормления — нормальная упитанность собаки при хорошо развитой мускулатуре. Если ваш питомец здоров и ему не свойственна повышенная активность к еде (жадность) , что встречается достаточно редко, то он спокойно отходит от своей опустевшей миски. Если же пес продолжает вылизывать («гонять» ) миску (может даже вам ее притащить) , значит ему не хватило корма. Вам всегда необходимо помнить:
Взрослую собаку кормят два раза в день: утром и вечером.
Миску убирают через 10-15 минут после начала кормления независимо от того, опустела она или наполнена.
Свежая питьевая вода должна стоять постоянно, особенно при кормлении сухими кормами.
<em>источник: Кормление собак
Традиционно собаки и кошки считаются плотоядными, что не совсем правильно. "Хищник" - более верное определение. При поедании млекопитающих потребляют не только мясо, но и внутренности, кости, а вместе с тем и минеральные вещества (кальций, фосфор) . Кроме того, углеводы (желудок млекопитающих содержит злаковые и части растений) , кровь, а с ней минеральные соли, волокна в виде шерсти и перьев (в малых количествах) . Следовательно, хороший корм должен по возможности полнее отвечать этому составу.
Что же означает это на практике? : Корма для животных: Составляющие питания собак и кошек
<em>источник: Кормление собак
Я тоже своего кормлю и кормом и натуралкой, больше конечно натуралкой. Он у меня недавно буквально срыгнул через три часа после кормления не переваренным сухим кормом, только слегка размокшим, а вот после натуралки такого не случается (тьфу, тьфу). Почему -не знаю. Я знаю, что корм полезен в нем витамины, минералы, но если такое случается зачем кормить тем, что не подходит собаке. И еще мой не станет постоянно есть корм-пробывала, оказывается. Поэтому едим больше ратуралку из хороших сортов мяса (премиум класса)
Я кормлю только натуральным: мясо говядина, курица, печень (все вареное или жареное) . Сухой пыталась давать два раза в детстве - мы с ним только играли и как еду не воспринимали.
Собаке 13 лет, кормлю натуральной пищей (каши с овощами и мясом) , но где-то раз в году даю пару-тройку дней погрызть корм, когда ей в охотку..