Домашние животные

А вы кормите своего щенка или взрослую собаку наткральной пищей или кормом готовым сухим???

Или поочередно ???И можно ли смешивать это???
только натуралкой!!
ОК
Ольга Калинчева
Лучший ответ
Кормлю сухим кормом "Каниде", иногда смешиваю с консервами той же фирмы.
Юля Иванова
Кормлю в основном сухим суперпремиум класса ,
натуралка реже как лакомство мясо, сыр творог
Чувствуют себя отлично !
Мелким трудно сбалансировать натуралку нужно же не только мясо им ,
а они предпочитают его, а кашу есть не будут !
Собаке уже почти 6 лет. Кормим только сухим кормом. Но хорошим, премиум класса.
Сухим кормом. Или даю консервы. Натуралку не даю. Гастриты нам не к чему-производители мы.... Поэтому и рацион высчитываем. Чтобы потомки крепкие и здоровые были....
Дарья Хорова А почему вы говорите, что при натуральном кормлении гастриты неизбежны? Заранее благодарна за ответ.
Сухой корм - Роял Канин!
Алена Костина
Кормим сухим, но иногда смешиваем и с собачьими консервами (собакам, кстати, так больше нравится)!
Мясом.
Смешивать нельзя. И поочереди нельзя.
Римма Газизова
Ірина Рудик это глупости. всё можно
Только натуралкой! И переводить не стану ни когда !
Дарья Хорова Согласна, но никогда не говори никогда.
У моей пожизненная диета: каша+мясо+овощи и молочные продукты. Больше ей ничего нельзя, даже сырое мясо вызывает расстройство желудка. Так что только натуралка.
А моя козявка ест только домашнюю пищу, к собачим кормам и не подходит! И прекрасно себя чувствует!
исключительно кормлю всеми силами сбалансированной натуралкой
Мы не заморачивались с натуралкой. Слишком сложно его привольно сбалансировать, тем более для щенка. Слишком много ему нужно разных витаминов и микроэлементов в период роста. По этому кормили готовыми (сухими) кормами суперпремиум класса для щенков. Он уже полностью сбалансирован и добавлять уже не чего не надо. А вот смешивать, а тем более по переменно кормить сушкой и натуралкой крайне не рекомендуется.
Datkayim Jyrgalbek Kyzy
А моя тойка с детства сухой корм есть не стала. Держу его на аварийный случай, но она этот корм только нюхает и закапывает (брала премиум).
только сушка корм супер премиум класса, смешивать НЕЛЬЗЯ. Ну естественно даю всякую там мелочь в виде поощрения
мы едим сухой корм, НО!! !главный вопрос, какой сухой корм Вы едите, всем рекомендую почитать:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=76851

ИМХО, правильный выбор сухого корма - ключевой фактор!
кормим сухим яконубой но все индеведуально
Взрослой собаке (таксе) почти 10 лет всю жизнь кормили и будем кормить только натуралкой. А щенку (овчарка) 5 мес пробовали давать сухой корм (Про План) не ест, а смотрит в таксячую миску, поэтому тоже теперь кормим натуралкой. http://www.blister.ru/zooclub/food.htm
Лаура Момын
я кормлю и натуралкой и кормом, ибо ильно уж мы привередливые. всё быстро приедается (
Основными причинами болезней наших питомцев, вызываемых неправильным питанием, являются химикаты и низкокачественные субпродукты в кормах для животных.

Ежедневное питание собаки должно быть уравновешенным и полноценным. Это ни в коем случае не должны быть остатки с нашего стола.

Специальные диетологи и ветеринарные врачи давно и успешно решают проблемы кормления домашних животных.

Основной показатель правильного кормления — нормальная упитанность собаки при хорошо развитой мускулатуре. Если ваш питомец здоров и ему не свойственна повышенная активность к еде (жадность) , что встречается достаточно редко, то он спокойно отходит от своей опустевшей миски. Если же пес продолжает вылизывать («гонять» ) миску (может даже вам ее притащить) , значит ему не хватило корма. Вам всегда необходимо помнить:

Взрослую собаку кормят два раза в день: утром и вечером.
Миску убирают через 10-15 минут после начала кормления независимо от того, опустела она или наполнена.
Свежая питьевая вода должна стоять постоянно, особенно при кормлении сухими кормами.
<em>источник: Кормление собак

Традиционно собаки и кошки считаются плотоядными, что не совсем правильно. "Хищник" - более верное определение. При поедании млекопитающих потребляют не только мясо, но и внутренности, кости, а вместе с тем и минеральные вещества (кальций, фосфор) . Кроме того, углеводы (желудок млекопитающих содержит злаковые и части растений) , кровь, а с ней минеральные соли, волокна в виде шерсти и перьев (в малых количествах) . Следовательно, хороший корм должен по возможности полнее отвечать этому составу.

Что же означает это на практике? : Корма для животных: Составляющие питания собак и кошек
Я тоже своего кормлю и кормом и натуралкой, больше конечно натуралкой. Он у меня недавно буквально срыгнул через три часа после кормления не переваренным сухим кормом, только слегка размокшим, а вот после натуралки такого не случается (тьфу, тьфу). Почему -не знаю. Я знаю, что корм полезен в нем витамины, минералы, но если такое случается зачем кормить тем, что не подходит собаке. И еще мой не станет постоянно есть корм-пробывала, оказывается. Поэтому едим больше ратуралку из хороших сортов мяса (премиум класса)
Я кормлю только натуральным: мясо говядина, курица, печень (все вареное или жареное) . Сухой пыталась давать два раза в детстве - мы с ним только играли и как еду не воспринимали.
Собаке 13 лет, кормлю натуральной пищей (каши с овощами и мясом) , но где-то раз в году даю пару-тройку дней погрызть корм, когда ей в охотку..