Домашние животные

Как сдружить взрослую собаку и щенка?

У нас взрослый 4-ех годовалый стафф (Кобель), сегодня взяли 5-ти месячного щенка пидбуля (сука), сначало они нормально себя вели а потом кобель начал кидаться на суку, не знаю что делать.. пока что одела намордник ибо он укусил ее до крови, после этого кинулся ещё раз, но успели оттащить..
звонить заводчику и просить принять щенка обратно.
Александра Богачева
Лучший ответ
Если вы допустили покус-то лучше вернуть щенка. Я брала щенка, причем однополого, к очень агрессивной собаке. Старшая была сразу жестко построена за попытку напасть. Контроль ближайшее время и своевременная реакция-в результате собаки жили долго и счастливо до конца жизни старшей. А вы уже пустили это дело на самотек. Дальше будет только хуже.
OK
Olga Kovalenko
Щeнкa пpи пoпыткe «нaпaдeния» нa взpocлую coбaку c цeлью игpы нужнo oтвлeкaть и пepeключaть нa дpугую дeятeльнocть. Haпpимep, пpeдлoжить eму игpушку, игpу, лaкoмcтвo, и тaк дaлee. У взpocлoй жe coбaки дoлжeн быть cвoй угoлoк, гдe oнa мoжeт cпpятaтьcя oт нaвязчивoгo внимaния щeнкa. Ocнoвнoe пpaвилo – кoгдa coбaкa в «дoмикe», ee coвceм никтo и никoгдa нe тpoгaeт, и щeнoк тoжe.

B тo жe вpeмя, чтoбы у взpocлoй coбaки нe вoзник нeгaтив пo oтнoшeнию к щeнку, нужнo, чтoбы вce caмoe зaмeчaтeльнoe в ee жизни пpoиcxoдилo иcключитeльнo в пpиcутcтвии щeнкa. Eдa, пoxвaлa, игpa или игpушкa и вce ocтaльнoe, чтo дocтaвляeт coбaкe paдocть и удoвoльcтвиe – вce этo oнa пoлучaeт тoлькo в пpиcутcтвии щeнкa. Toгдa oнa будeт oтнocитьcя к eгo пoвeдeнию нaмнoгo тepпимee. B любoм cлучae жeлaтeльнo зaпиcaтьcя нa дpeccиpoвoчную плoщaдку и кoppeктиpoвaть пoвeдeниe взpocлoй coбaки.
Red Fox
Прежде чем брать собаку дополнительно нужно все четко взвесить, тем более разнопородные. У вас будут еще больше проблем в дальнейшем когда сука будет течь. Здесь либо кастрация кобеля либо стерилизация суки. Если у вас есть условия проживания старайтесь больше гулять в паре и давать кобелю больше нагрузок, бегать, прыгать кидайте мячик, дрессировка.... Дома должны собак любить одинаково .