Домашние животные

Как "сдружить" взрослую кошку и щенка?

Елена Еремина
Дайте им время. Подружать со временем. Только следите, чтобы кошка не поцарапал глаза щенку. Наберитесь терпения! Поздно или рано щенку все равно потребуется материнская ласка, он ведь еще щенок. Ну, а кошка, следуя материнским инстинктам, может сжалится. Ну вот все как идеально нарисовала, даже самой притарно стало. Шутки в сторону! Наберитесь терпения! Главное следите, чтобы глаза у щеночка были целы. И самое главное, не кормите пока их вместе. Кошка может обозлиться, будет сложнее собаке в будущем. Удачи!
Ольга Евтюгина
Лучший ответ
Дружить не обязательно, достаточно мирно сосуществовать. Я брала свою первую овчарку месячным щенком к годовалому коту. Коту сразу было объяснено, что трогать щенка нельзя. И все-проблем не было. Но корм щен мог слопать кошачий :) Так что правильно кошка щена отгоняет, лишь бы когти не распускала. А мой кот был равнодушен к еде-съели, ну и пожалуйста :)
Оксана Шпанко
мы никак н дружли их.. . сами сдружились!!!! В доме три кота, алабай и ньюф. Когда появился алабай, в доме было два кота.. . ЧЧерез неделю они уже дружили.... Потом появился ьюф. . тоже вовошел в ихнюю команду.. . Потом котейку махонького подобрали.. . Алабай вместо няньки был... .
первое знакомство.

Но, главный в ихей стае старший кот, тот который рыжий.
Динара Кариева
Если щенок не крупной породы, Вам вообще напрягаться не придется.
Мать-земля, как говорится, поможет;)) )
и вы ничего толком не написали:
возраст кошки
стерилизована/нет
породу щЕночки
Возраст

и ваш распорядок дня

в любом случае, удачи Вам и им))
Это сложнее, чем взрослую собаку и котёнка.
Aleksandra Gluhih
не знаю, наши сами сдружились как то, значит и ваши сдружатся, теперь щенок вырос и они лучшие друзья, жить друг без друга не могут=)
Слр Слр
Всему своё время, присмотрятся друг к другу и подружаться, но со временем. Новый член семьи вызывает ревность у другого.
А каждое животное любит ласку, оценивает кому больше внимания уделяется. кого вообще уже замечать перестали. Они как люди, только говорить не умеют.
я смотрю у вас что то на добера похоже.. . какая прелесть, мы принесли в дом щенка 2.5 месеца и унас живет кот 15 лет и уошка 2 года. . сдружилиь сами.... поначалу ревновали а теперь спят все вместе!!!!
Елена Еремина окраской похоже, но не более)) таксенок всего лишь)
Если они начнут играть вместе то надо угощять их лакомстьвом что бы их дружба укреплялась и у них останется это в памяти .