Домашние животные

как определить какого размера будет взрослая собака, если щенок беспородный и родителей не видел?

Вика Фесенко
фото бы выложили. на вскидку по весу можно только сказать что может быть 15-18 кг взрослый и то хз... не вижу щенка
про размер носа первый раз слышу, а вот про лапы спорно. я щас пристраивала метиса скотча, так у него очень массивные лапы, он как медведь, но все равно он будет небольшой, у него длинной туловище и короткие лапы
&L
İrina Leushina
Лучший ответ
будет мелкой собачушкой килограмм в 15
Anna Engel
сравните вес щенка с возрастом. например собака в 30 кг взрослая в 2 месяца весит примерно 5-6 кг. ньюфаундленд щенок в 2 месяца весит примерно 12 кг.
ღღ
ღЖéñèчką ღ
Зубы - формы и цвет (острые и белые у щенков, округлые и с налётом у взрослых) , подшерсток от пуха до грубого начёса, ну и выражение лица и энергичность.

Ветеринары некоторые могут определить.
размер взрослой собаки можно определить по её лапе, соответственно если лапа у щенка маленьная, то и взрослая собака будет маленькой, если средняя средней, крупная, как у медвежонка-то крыпная! __)
часто определяют по лапам... но у нашего пёсика были крупные лапы, как у медвежонка, а вырос не очень крупным (около 30 кг)
нене закономерносте вв весе и возрасти нет никакой так у моего знакомого сабакЭ за первые месяцы набрала несколбко кило а потом как полетело и кароче через год огромный пес блин