Домашние животные

Меня37 лет и хочу завести собаку.(+) Хочу завести собаку.Акита-ину!недостатки какие? Дрессировать сложна?

В первые возьмите собаку поменьше для удобной дрессировки (не огресивную) просто нужна хорошая дрессировка! Или берите и ходите в собачий клуб длля дресуры собака как маленький ребёнок!
Асима Уатханова
Лучший ответ
По виду вопроса Вам не 37, а 7 лет. Есть такая вещь, как породные сайты, вот там и надо интересоваться. Все собаки - индивидуальности, гарантировать легкость никто не станет.
Впрочем, воспитывать акиту нужно с самого раннего детства, воспитание такой собаки очень сложное занятие. акита-собака не для новичков и подходит только тем людям, которые готовы принимать ее собственную волю, вкладывать в дрессировку много любви и терпения и для который ее упрямство несоставляет проблемы. Кобели этой породы часто бывают агрессивны с сородичами. Собака это очень даже НЕ ДЕШЕВАЯ-с родословной и хорошей наследственностью стоит 60.000-1000.000 тысяч рублей. Бывает и дороже. если у вас есть деньги, сила и время, то берите, а если нет, лучше смотреть со стороны. При непровильном воспитании собака может стать неуправляемой.
Иринка Иринка
Читала про эту породу (тоже нравится) -чудная собака, только сторожа они плохие)))
Акита замечательная собака, но требует грамотной дрессировки,
поэтому в качестве первой собаки она наверно не очень подойдет...
Есть недостатки
Брали породистую акиту-мальчика, из клуба, чистопордный.
Вырос в очень АГРЕССИВНОГО, постоянно всех кусает, из семьи признает только моего отца, остальных может укусить, если ему что-то не понравится.
Покусал очень много людей, недавно чуть не разорвал беременную кошку (кошку спасли, но все котята погибли)
Бросается на всех собак.
Ему 9 лет, всё жду, пока подохнет, боюсь проходить мимо него - рычит, того гляди, бросится на меня

Собак очень ЛЮБЛЮ, но такую тварь, как моя собака, больше не встречала.
Совет - не берите мальчика! !
Да. и помните поговорку - какой хозяин, такая и собака.. .
смотрели фильм "хатико-самый верный друг? " так вот : собака выбирает хозяина и слушается его беспрекословно. тесли в качестве хозяина она выберет вас, то и слушаться будет тоже вас.
дрессировка снужна любой собаке. Акиты очень смышленные, поэтому с дрессировкой проблем не будет. Собака спокойная, уравновешенная. Но это взрослая собака. А взрослеет акита к 2 годам, в 1, 5 года это еще игривый и излишне активный щенок
им нужно много место где порезвится. лучше на мой взгляд не городская квартира.
дрессировать начинать нужно как можно раньше.

и другие заботы касающиеся любого живого существа

а плюсы это или минусы решать тебе
Guzel Ayupova