Домашние животные

Хотим завести собаку! Хотим для игр, дома и просто, как домашнее животное

Собака должна быть с хороший формой, 50-55 см в холке, для игр на природе и для нагрузок, живем за городом, большой участок. Подскажите с выбором!
Для игр лучше немецкого пинчера, около 45-50 см. , очень активная собака
Светлана Пономарева
Лучший ответ
бернский зеннехунд, голден, миттель, колли, бордер, бобтейл
Алена Левина
а такие нравятся? скоро будут щенки
Сергей Тарасов ЭТО ТО ЧТО НУЖНО! Собака очень красивая похожа на фараонову собаку! Какая порода?
Айжан Бимуханова уиппет, самая быстрая в мире. щенки будут от неплановой вязки не дороже 5 т/р
Заведите эрделя. Это и охотник и охранник и компаньон в путешествиях, и нянька для детей, словом - универсальный солдатик.
за ней еще какашки надо выносить а не только играть и тискать и провода убирать и погрызенные тапки
Сергей Тарасов об этом не волнуйтесь уберем
Немца берите :)
Послушный, выносливый, игривый, может жить на улице :)
Может бигль?
Посоветую Американскую Акиту. У нас две американские акиты-суперская порода. Тоже живем за городом, очень любят поноситься, поиграть, может они и чуть побольше но зато очень классные! Проблем никаких с ними нет. На фото в яндексе они какие-то хлюпенькие, хотя на самом деле они массивные и даже очень. Любят детей кстати, с линькой особых проблем тоже нет. Одним словом-супер! Честно, советую, не пожалеете. Если будут вопросы-пишите, постараюсь ответить. Еще могу прислать фото, если хотите.
Ирина Майер
....американский стаффордширский терьер...
Лабрадор .Практически во всех странах, включая и Россию среди домашних животных довольно популярными являются лабрадоры ретриверы. Стать поклонником этих красивых собак черного, палевого и шоколадного окраса очень легко, достаточно лишь раз посмотреть в их умные глаза.

Чем хороши лабрадоры? Прежде всего, все представители данной породы отличаются дружелюбностью. Лабрадор – абсолютно неагрессивная собака с устойчивой психикой. Как щенки, так и взрослые особи прекрасно уживаются со всеми без исключения членами семьи, а также с уже имеющимися в доме животными (даже из семейства кошачьих) . Лабрадоры – верные друзья, которые никогда не обидят своего хозяина. Именно благодаря этому качеству лабрадоров ретриверов без лишних опасений заводят в семьях с маленькими детьми – собака никогда не причинит вреда своему маленькому хозяину, даже если малыш будет лезть ей ручонками в рот, тянуть за хвост или уши.

Лабрадоры отличаются высоким интеллектом: благодаря своему уму и контактности щенки лабрадора легко поддаются дрессировке и обучению - не зря лабрадоров используют в качестве поводырей и спасателей. Лабрадоры ретриверы, обученные аппортировке, - отличные помощники охотника. Для этих собак не составит труда найти и принести дичь, будь это утка, фазан или заяц. Стоит отметить, что для дрессировки представителей этой породы не обязательно обращаться к профессиональным дрессировщикам: при грамотном и последовательном подходе хозяин за короткий срок может самостоятельно научить щенка простейшим командам, таким как "место", "ко мне", "фу".

Со щенком следует обращаться как с маленьким ребенком, терпеливо втолковывая, что делать можно, а что категорически нельзя. Очень часто от владельцев взрослых лабрадоров можно услышать, что питомец понимает всё буквально по глазам, всегда распознает интонацию голоса, чутко чувствует, доволен ли хозяин. К лабрадорам ни в коем случае нельзя применять физическую силу – нет, собака не укусит в ответ, но искренне расстроится и загрустит. Следует помнить, что общительных лабрадоров, желающих понравится всем окружающим, не стоит выбирать в качестве охранника.

Уход за лабрадорами ретриверами не отнимет много времени, поскольку собаки по своей природе чистоплотны. Эти крепыши очень любят воду, с удовольствием играют в ней и заправски плавают. Шерсть питомцев очень густая, почти водонепроницаемая – чтобы она всегда выглядела опрятно, достаточно расчесывать и чистить собаку 2 раза в неделю. Из-за природного озорства и любви к движению эти ласковые домашние любимцы никогда не откажутся побегать, поиграть и погулять. Некоторые могут подумать, что вследствие игривого характера собакам этой породы требуются долгие прогулки. На самом деле лабрадор – собака-компаньон, которая по достоинству оценит и 30-минутную, и 1,5-часовую прогулку, главное - чтобы вместе с хозяином. Лабрадоры с удовольствием путешествуют, довольно уютно чувствуют себя в салоне автомобиля.

Интеллект, дружелюбный характер, красота собак породы лабрадор ретривер издавна привлекают многих людей, в том числе и знаменитостей. Если требуется домашний любимец, отличающийся крепким здоровьем, ярким внешним видом и устойчивой психикой, то щенок лабрадора станет вам лучшим другом. На эту породу не расспростряняется намордник, эта собака любит детей и не когда не кинется на человека! Удачи с заведением собаки...
Сергей Тарасов Хотим собаку по интересней, наоборот не обычную, имеем фараоновую хотим братишку ей
ХаскиХаски
Лучше лабрадора нет друга!
Наталья Ли
Лабрадор
БИИИИГЛЬЬЬЬЬЬЬЬ