Домашние животные

Почему Вы выбрали именно ту породу собаки, кошки-что на данный момент живет с Вами??? Что к этому побудило???

Самая старшая собака в доме ам. стафф-терьер. А выбрали потому что это зверь ласковый и добрый, универсальный солдат, который прекрасно дрессируется, ничего не боится, живёт долго, вынослив и ответственен, безгранично предан семье. Конечно работать нужно с такой собакой, но мы работы не боимся, да и не так много времени на это убили, если честно - память-то у зверюшки отличная, да и занималась она с большим интересов, просто глотала знания. Несчастье, когда такие собаки попадают в руки идиотов, хотя это для любой собаки беда, а для окружающих и подавно.
Римма Нуриева
***k@tёnok*** ()) По поводу страшной собаки я с вами не согласна....
Просто взял на руки. это и побудило
Юлия Балдина
собаку нашли, причем именно той породы которой хотели .а коты -сами как то завелись .кот породистый. а кошка -помесь кого то с кем то .
У меня была колли.. Во то время я инструкторила на Сокольниках, и меня никогда не брали в команду по ЗКС, т. к. ЗКС у нас был.. ну мягко говоря никакой... А у Кости Карапетянца в то время был черныш-от всегда был привязан на цепи, был действительно агрессивным у внушал уважение.. И я захотела такую собаку.. После сметри моей суки встала дилемма-ротвейлер или черныш.. Но черныша надо тримминговать, а я не умею.. Взяла ротвейлера. На выставке часто всртечала чернышей, порода все больше устанавливалась, собаки становились все эффектней, и переехав в Венгрию, я завела черныша.. Стричь (а в то время стрижки уже вытеснили триммниг) я научилась, оказалось, что не Боги горшки обжигают.. А породой я заболела.. .
А кошак у нас безпородный, вместе с домом достался.. Но когда-нибудь я заведу себе канадского сфинкса, светленького.
Ничего не предвещало попадания ко мне таксы, совсем не разбиралась в охотничьих породах! Но пришлось! Подобрала на улице раненую, больную таксу.... А теперь посмотрите на это чудо! Ну, разве не хороша?)))))
Светлана Решетова а глазки то какие! прям человек!
Татьяна Боярченкова Она бедолага столько всего перенесла....Не описать....От того видимо и взгляд мудрый!)))))
Елена Дедкова Только очень грустные, усталые глаза, она не болеет??
Татьяна Боярченкова Нет что Вы! С тех страшных времён прошло уже 5 лет!))) Она дремала, а я тут со своей вспышкой!))) Кому это понравиться?))))) Слава Богу она здорова, насколько это возможно конечно....Но попала она ко мне абсолютно голой, без шерсти(подкожный клещ), с переломами задних лап, ну еще там отит, глисты...((((((
Всю жизнь были немцы и до конца жизни будут только немцы, ибо нету для меня собаки лучше немца!!!!
Вера Куликова
У меня далматин и тайка-я их не искала. Сами нашлись. Оба были кем то брошены. Я всю жизнь мечтала о сенбернаре. Так и не пришлось. У меня все звери-находки. А что делать? Судьба такая.
Aisulu Yermekbayeva
да мне все равно какие породы у кошек и собак. бегают и ладно.
У меня 18 лет ягдтерьер жила. Сокровище просто :))) летом 2007 года ее не стало, от старости умерла, 3 инсульта перенесла, точнее 2, 3 был последний.. . когда я выбирала новую собаку я даже не знала кого ищу.. . заводить ягда я не хотела, было бы очень тяжело видеть перед собой такую же внешне собаку.. . Остановилась на 2х породах русский спаниель и гладкий фокстерьер. Маме очень нравятся спаниельки, и мы нашли заводчика чьи щенки очень понравились на фото, договорилась подъехать посмотреть щенков. Но в то же время я нашла заводчицу гладких фоксов, у которой щенки родились в тот же день когда умерла моя собака, и почему то сердце звало именно туда. Настал день смотрин, я собралась к спаниелькам, но на полпути меня что то торкает, я резко разворачиваюсь и еду к заводчице фоксов. И именно там, я нашла СВОЮ собаку. Ну люблю я охотников, фоксов и ягдов, за их темперамент, характер, кучу энергии и радости! :))) Это же такое счастье приходить домой, а тебя встречает маленький любящий прыгающий и крутящийся электровеничек!! ! :)))
Кстати эта спаниелька которую я так и не доехала посмотреть, она живет в соседнем доме. Так получилось что в тот же день, но вечером ее забрала женщина из соседнего дома, хотя заводчица живет от нас очень далеко. Мы общаемся, иногда наши собаки играют, но я смотрю на ту собаку и понимаю, что для меня она больно спокойная :))) А моя собака, это моя судьба, моя душа! :)))
Assem Uzakova
Это он меня выбрал! Чуть ли ни всю жизнь мечтала о нибелунге - сером котике, без полосок, с "серебром", как у русской голубой, но пушистом. Зеленоглазом, конечно же. А вот найти такого не могла. Вот и жили у меня другие кошки. Но однажды, по дороге из универа, услышала в сугробе странный писк. Откопала снежок - котенок маленький-серенький, только глазки открыл. Я его домой привезла. Выходила-выкормила (первое время из пипетки молочком поить приходилось) . И вырос из малыша.. . самый настоящий нибелунг! На выставках он у нас участие принимает. Эксперты все удивляются, где мы его взяли - порода-то редкая.. . А он мне вот таким чудным образом достался. Сейчас живет у нас уже 9 лет. Зовут Путя.

Елена Иванова
Что на улице пищало, то и подобрали. Дом нужен всем. Так что у нас все кошки-дворяне!!!!
У меня пудель, до этого тоже был пудель. Что побудило? Просто люблю именно эту породу собак =)))
Елена Козина
прежде был у меня метис-помесь шпица и спаниеля. Когда песик умер, решили завести еще одну собаку, но на тот момент я нигде не могла найти метисов среднего размера, представляешь - в городе не было дворняг еще 4 месяца, пока с дач не вернулись пенсионерки и их покрытые не изаестно кем болонки и пуделя. Вот тогда и решили взять спаника, мол характер и манера поведения более менее знакома, собака не прихотливая, умная, будет (и есть) хорошим компаньоном. Вот так он у нас и появился (см аватарку)
Мой котик сам меня нашёл.
Я обычно не выбираю. Дети то подбирают на улице, то отбирают у несущего топить, то сами животные приблудятся и остаются. Говорят животные если сами пришли, то более преданного и умного друга вы не найдете. Это верно на сто процентов.
Akerke Mingbaeva
У меня самый простой кот. Он был взят мною с работы маленьким котенком. И не чем он не хуже любых породистых. Он мой друг, а друзей за деньги не покупают! А если-б вы видели какой он красивый!
Взяли итальянского кане корсо, т. к. эта порода-отличный охранник и собака для всей семьи.
у меня смесь сфинкса и обычного кота и ничего, такого люблю=)))))