Домашние животные

Вопрос для тех у кого есть собака! Какой она породы? И почему вы выбрали именно эту породу?

Я обожаю чаушат, выбрала потому что они как мишки, также их называют собаки-кошки. Правильное воспитание, уход и вы получаете компаньона и друга.
Ольга Кozakou
Лучший ответ
У меня их много лайки, черные терьеры, стаф, КО, САО, ротеры. Все выполняют свои служебные обязанности. лайки на охоте, остальные в какой то службе, черные терьеры еще и няньками подрабатывают.
у меня доберман - моя это собака, нравится все от ее грации, красоты до ее взбалмошности, каприз и прочего. . Всегда мечтала о такой - вот и теперь СЧАСТЛИВА лишь потому что она всегда верный и преданный друг и товарЩ, а не потому что.. .
Татьяна Коломоец полностью согласно, моего не стало 5 лет назад:(((
Той-терьер. Мне нужна была компактная (чтобы без проблем брать с собой) , активная, в меру агрессивная, умная собака с короткой шерстью. Так я купила его.
А еще моя любовь - ризены и питы. Тоже крайне умные и идеальные собаки.
Ольга Белаш
А я не выбирала породу. Просто нашла собаку 7 лет назад на улице и привела в дом. Оказался кобель помесь карликового пуделя с болонкой. Очень симпатичный и умный пес. Ни разу не пожалела. что спасла от голода и холода живое существо. Сейчас ему 8 лет.
чихуа, нет возмощности держать большую собу ((
У меня овчарка была, они дбрые, преданные, активные и очень умные
цвергпинчер-имхо-идеальная порода для небольшой городской квартиры
Стафф, улыбку стаффа ни с чем не перепутаешь. Преданность, доброта, неуёмная жажда к позннию чего то нового, детская непосредственность, которая не исчезает по мере того как щенок превращается во взрослую собаку, ласка, нежность и конечно же сила исходящая отэтой по истине гениальной породы.
У меня французский бульдог и курцхаар. Бульдог - это потомок найденной нами 10 лет назад бульдожки. Курцхаара мы тоже нашли на улице лет 7 назад слепого с еще не отсохшей пуповиной. А хочу гладкошерстного зеннехунда: он очень большой и красивый (помимо остальных положительных качеств)
Елена Чешка
сибирский хаски
Анюта Глотина
У меня стаф, нравится своим характером, преданностью, умом. очень ласковая. умная собака, но каждый хозяин должен "сделать" сам хорошего пса. Любая порода нуждается в тщательном воспитании, с любой собакой нужно МНОГО и ПОСТОЯННО заниматься. Школа дрессировки для собак - все равно, что школа среднего образования для людей. Необученная собака не принесет никакой пользы хозяину и даже может быть опасной. Нужно заниматься с собаками любых пород ! ;)
двор тетьер
Татьяна.
У меня 2 моих любви ---в доме тойка Юта весит 1кг 200г моя радость мое счастье моя забава, она мне привела 4х маленьких деток по 35 г весом и все благополучно живут. А во дворе ---алабай 80кг свою территорию охраняет не на жизнь, а на смерть ооооочень умный.