Домашние животные

Дорогие собачники.Почему вы держите собаку именно такой породы?

Я вот например держала драатов и сеттеров(причем рабочих)...Но подарили мне китайского голяка и понеслось....Никогда не думала,голая декорашка эгоистично завоюет мое сердце....Теперь у меня только они-голые китайскохохлтатые озорники....Более того-родственники потихоньку (наверное глядя на меня) тоже создают у себя "китайские кварталы"....А у вас ?
Наталия Шульга
знаешь всю жизнь мечтала о собаке. и каждый скандал с матерью заканчиваясь перемирием хихи закатывалась истерика, либо братика или сестричку либо хихи собаку, и только в 18 лет мне подарили смешнючее создание породы двортерьер) хихи и назвала я его Чип, собака была у делитанта тоесть у меня) все ошибки что возможно было совершить я совершила на нем, была искусана я с ног до головы, характерец был дай боже никому не позавидуешь, агрессивным пипец, потом когда сбег я решила завести бабаську, и тут хихи мне подруга с которой я тесно общалась предложила русскспаниеля, а так как я была знаменита в городе и через меня многие пристраивали своих собак и щенков то я имела инфу по многим породам хихи, так выот мне до этого сообщили что есть алиментник булька, я звоню к тетке своей и кажу, мол есть два щенка спаниебина хихи и булька, та только спросила шерсти от кого больше7 так как больше шерсти я не перенесе, так как чип был вечно линючим)
когда увидела бульку растаяла и так орала что хтихи все кто был рядом просто шарахнулись от ненормальной собасчницы хихи
так появилась в 93 году моя первая породистая собака французскиц бульдог, и самое интересное мне продали ну скажем так не выставоынй экземпляр, на первой выставке поимели мы хорька и ушла с нее и обещала вернутся только с отличной собакой, и стала я тренироватся с ней, короче не буду больше вякать хихи короче сука оч хо стабильно имела а вот ее дочка всегда отлично и даже на бесте 1 раз взяла 2 место хихи и все кранты я заразилась бульдогособирательством хихихи.
терь ты знаешь сколько их у меня, и еще хачу хихи
Shahnoza Hamdamova
Лучший ответ
Наталия Шульга С французами мы давно на дружеской ноге...У меня подруга их разводит....Они классные!
Раньше занималась только крупными собаками. Началось все с добермана, подаренного родителями на 13-летие. Потом был дог, черный терьер. И в довесок к старому уже чернышу приятельница (у нее питомник тоев и чихов) уговорила взять тойку. Честно говоря, я не ожидала, что эта мелочь окажется такой сообразительной и послушной. И теперь я - заводчик тоев, так они мне понравились.
случайно получилось, до керрика был ВЕО, а теперь знаю, что в моей жизни будут только терьеры, к своему оболтусу хочу еще пшеничку взять
Инна Балакина
потому что хотела точно такую же собаку, какая была до нынешней. была, правда метис лайки, а теперь хаски!
но оч. похожа! во всём!
В течении жизни у меня были боксеры.. овчарки.. болонки--------все любимые... все прожили долгие жизни. Сейчас держу двух. дворняжек.... и лучше собак нет на белом свете.
а меня пока устраивают мои овчары! может когда нибудь и я заведу голяшечек, они мне очень нравятся, но пока я работаю с овчарами!
:-D "Китайские кварталы"!..

У меня собак уже нет и не будет, так как желаемая порода стоит огромные деньги, поэтому вспомню прошлое.. .

Первых трёх собак мы просто нашли. Поэтому и держали :-) Это были метис, доберман и восточно-европейская овчарка (конечно без родословных и т. п. :-) ). Затем взяли шотландского сеттера.. . причина.. . Вобщем, соседи купили щенка (тоже без документов) - я обиделся. что, мол, соседи купили, а мы прям не можем тоже купить. На родителей это подействовало и на следующий день мы уже были хозяевами очень хорошего пёсика.. . Очень.. . :'-( И гуляли вместе с его братом. Редко такое хорошее случается - два братца живут в одном подъезде.. . Дика нет уже 5 лет.. . А его братишка Джон вымахал в солидного сеттера . И живёт на другой квартире с переехавшими хозяевами.. . После смерти Дика мы взяли русского спаниеля. дело в том. что тогда (2003 год) я не знал. что есть и сеттеры белого окраса (английские) , а хотел собаку с похожей на сеттера внешностью (спаниель) , но обязательно чисто белого окраса. И в газете случайно нашёл объявление о продаже таких щенков. Как оказалось. белый щенок был один из 16 разнообразнейших мальцов :-) Вобщем, щенок рос, и становился гиперактивным.. . Ему исполнилось полтора года, а жизнь изменилась настолько, что мы не могли гулять с ним столько, сколько нужно.. . Сейчас Джим живёт в селе, ходит на охоту (любительскую) и... пасёт коров :-) Эх.. . :-(
Ко мне все собаки попадают случайно. Последнего пуделя я нашла на улице 6 лет назад. Так что у меня нет пристрастий к какой-либо породе. Мне нравятся все собаки на свете. Но самая лучшая, конечно, та, которая живет у меня.
Наверное, по своей собственной инициативе никогда бы не завела кавказца - слишком упрямая собака, да у соседей по даче соба родила щенков.
Теперь имею представление об этой породе по полной программе. Свою собаку очень люблю, но больше кавказца не заведу.
Я охотник и держу ягдтерьера- порода сложная, но если хорошая родословная и воспитание, то собака замечательная- не только для души но и помощник в пропитании.
Ну по мнению психологов все владельцы Немецких и Восточно-европейских овчарок жутко закомплексованные люди, которые пытаются самореализоваться через большую и сильную собаку. Ну видимо так оно и есть. Странно что они только не пишут что закомплексованного челвека эти пёсы оч быстро построят, ну да ладно. Короче вот пытаюсь самореализоваться через своих звериков (у мена ДВА ВЕО) . Жуть короче.
Толкын Калиолдина Пыталась тут было в год моя кавказюка меня построить. Тут же загремела на площадку на полтора года, где Я ее строила. Результат - налицо. Бывает, пытается вспомнить былое - да не тут-то было.
Radda Mesheleva-Бех Не знаю ,про мнения психологов ( хотелось бы узнать источник) ,но Абсолютно убеждена,что собак служебных пород ,заводят люди ...Самодостаточные!!! Иначе бы этих (не реализованных,закомплексованных ) хлюпиков, их собаки водили бы в магазин за бутылочкой( для себя), на прогулку ( дать пописать хозяину), на площадку( пусть хозяин....научиться) и т.д. !!А по сему....полная....ерунда....Хотя есть примеры,когда собака попадает в руки к....хлюпику!!! И ..тогда ...появляются статьи ...про ...собак....убийц!!!!Хорошего мало!!!!
14 лет назад взяла эрделя только потому что они не дают аллергию. И влюбилась в эту породу. Отлично дрессируются, не линяют, не пахнут, подвижны, любят детей. Много достоинств.
А я 12 лет назад выбрала по глазам, оказался малый пудель, хотя хотела восточку. Смаешно! ? Запал он мне в душу, не удержалась и взяла, и не жалею!! ! Верный добрый друг, прекрасная нянька, дочь мне вырасти, а если надо, защитит всегда.
Наталия Шульга Как знакомо!Мой третий-именно по глазам....
Влюбилась в эту породу, и видно навсегда
потому что это моя дурында (английский кокер) :))
Farzona San
в доме мопс появился слу4йно, изна4ално планировали взять шпица. Но когда мы прищли на место и я увидела щенка мопсика.... ее глаза ее продали, как мой муж говорит. а через год еще одну мопсиху взяли. мы просто от них без ума!! ! За этот взгляд я все отдам!!!
а я долго мечтала именно о скотчике. Мне всегда нравился их независимый характер, задорность и общительность, ну и, конечно же, внешний вид не оставляет равнодушным, к тому же они очень отважные, не смотря на свои небольшие размеры, очень любопытны, имеют свою точку зрения на все, могут показать свой характер и очень-очень упрямы. Терьер - это не овчарка (овчарки - замечательные собаки, но слишком уж послушные) , у него своя точка зрения на все, его нельзя заставить сделать что-либо, если он того не хочет, но в этом-то и соль! С ним не соскучишься, но, если животное любимо, с ним легко поладить.
Поэтому моя Клёпа - это моя сбывшаяся мечта!!! !
К ней не остается равнодушным ни один человек, все прохожие улыбаются, особенно когда она ныряет в сугробы или осенние листья!

Я как увидела свою.. . Вернее друг увидел как я ее увидела!!:))) ) И собака была тут же мне подарена:)))
Ksushka Vereshagina