Домашние животные
А как вы думаете, нужно ли дресировать собаку декоративной породы??
хотя нет, не декоративной, а скорее контной, такой маленькой, доброй.. вот например у меня шелти, ему пол года, знает команды: нелья, фу, сидеть, лежать, стоять, ждать, место, ко мне, рядом на месте, хождение рядом без поводка, голос, тихо, возьми, дай, барьер, ..и это я не говорю о приёмах, которые мы изучаем из цирковой дрессировки.. я сама сдлала свою собаку за 3 месяца, не понимаю, почему другие люди не воспитывают своих собак, постоянно вижу, как какой нибудь пудель пытается грызануть мою собаку, кричат ему: нельзя, нельзя, и выливается вся "дрессура" наружу.... а после такого все пытаются и на тоев намордники поодевать))
Я думаю, что любая собака должна быть обучена элементарным вещам. Нелья, фу, сидеть, ждать, место, ко мне - это как азбука, в обязательном порядке. Правила хорошего тона хозяина )
У меня тойки обучены курсу УГС (управляемая городская собака) . Зато проблем с их поведением нет нигде - ни дома, ни на улице.
Безусловно. Только дело даже не в размере. У нас в районе женщина есть. Был у неё лабрадор - совершенно невоспитанный. Попал под машину (неудивительно) . Завела йорка.. . Та же фигня. Ни поводка, ни дрессировки.
Если у человека мозгов мало, какую собаку он бы ни завёл, она будет невоспитанной. Впрочем, это личное дело каждого. Но тогда хоть бы с поводка не спускали...
Ну что ты, это же не собаки))) ) На кой им дресс? А кто потом орать будет если его собаке сдачи дали по-полной? Где же драйв будет и смысл жизни? А острые ощущения?))))
В обязательном порядке.
Люблю собаку МОЖНО и НУЖНО воспитывать и дрессировать, что бы потом небыло последствий печальных.
у меня бульдоги выдрессированы
правда иногда даю попущения но что касается агрессии к жругим собакам то пресякается на корню
правда мы совсем не агрессоры
бульмастифы само обояние но работают тоже за 2 мес уже произошли сдвиги
правда мы совсем не агрессоры
Уверена, что в дрессуре нуждается любая собака вне зависимости от ее породы. Ведь беззубых собак не бывает в природе, а укусы даже от мелких получать неприятно.
На улице проблематичнее разойтись именно с небольшими собаками, чем с крупными. Сколько раз нас пытались за лапы цапнуть пудели, тои, шпицы.. . Поэтому особенно приятно, когда гуляет такой малыш без истеричного лая и бросков на сородичей, когда хозяйка не держит на руках орущее и извивающееся существо за которое стыдно - ибо это собака. Пусть маленькая, но собака.
дрессировать надо любых собак.
воспитывать и дрессировать надо всех- и собак, как крупных так и мелких, и в первую очередь хозяев, ведь, когда дрессируешь щенка и сам дрессируешься, согласитесь?
маленькая она же всётаки собака, я с вами согласна, нужно учить командам.
ну вот команды обычные она должна знать. вот как ваш шелти, чтобы знал. что можно. а что нельзя, а другие команды думаю такой крохе не к чему.
Она же собака - конечно ДА!
Я бы дресировал