Домашние животные

Владельцы собачки декоративной породы, к вам вопрос! Где можно норм собачку купить

без обмана? Столкнулась, что везде враньё, даже за хорошие деньги нет гарантии, что приобретёшь хорошее здоровое животное.
Смотря какую породу. Йоркширский терьер например, у вас есть питомник ТЕНДЕР БИС, нам в Москву они привезли замечательного щенка, без вранья и обмана.
Вера Кравченко
Лучший ответ
Я живу в Питере. Всех собак без проблем покупала, и крупняк и мелочь. Просто надо покупать у нормального заводчика, а не у разведенца. Если есть сомнения-можно купить через клуб, щенков смотреть с кинологом или ветеринаром...
Марина Тютюник дак в том-то и вопрос, - где его взять-то- НОРМАЛЬНОГО?)
У заводчика из дома покупайте, где увидите хотя бы маму и как содержатся собаки и щенки, чем кормят .
Найти можно по объявлениям в интернете, но забирать только из дома.
Если вам предлагают доставить щенка или встречу где то у метро - не соглашайтесь !
Документы проверяйте . Не покупайте щенка мелкой породы младше 2х месяцев, лучше после 3х, со всеми прививками.
Zina Caldare
Хорошая, породистая собака любой породы приобретается в клубе имеющем государственную аккредитацию с соответствующими ветеринарными документами. В этом случае вы можете предъявлять претензии к продавцу даже через суд.
Маша
Zina Caldare Только где такие клубы ???Ни одного не знаю с государственной аккредитацией . Зато полно городов где клубов нет вообще.
В Питете есть очень достойные проверенные питомники, но цена на таких собачек кусается, впрочем, дешевле будет купить здоровую собаку, нежели. потом, тратиться на ветеринара.
Таня Сергеева
Таня Сергеева Лично мне очень нравятся собаки во этого питомника http://dogchihuahua.ru/, хозяйка ветеринар и очень грамотный кинолог.
В шаверме.
в клубе надо брать
Главное не связывайтесь с авито и им подобными. Это перекупы, собаки там больные. Я больше люблю частные питомники и заводчиков. Если собака на подушку - соцсети в помощь, там вы увидите живого человека, его собак, в реале все посмотрите. Вариант - мне для души, поэтому за тыщу на авито всегда плохо заканчивается, поверьте, знаю о чем говорю. Лучше подкопить и купить собу с гарантией. Ведь даже на подушку хочется красивого, породного и здорового пёсу. Если йорка - пишите в личку, посоветую заводчицу с любыми ценами и хорошими собаками. Покупала у нее свою девку младшую, фотки тож покажу если интересно.