Домашние животные
Как вы относитесь к птичьему рынку. Стоит там покупать собачку декоративной породы????
С детства люблю Кондрашку в Питере. Только там выбор кормов, экзотики, рыб по доступным ценам. Угнетает, что любителей год от года всё меньше и меньше, продавцы теперь в большинстве своём наёмные, торгуют завезённым из других стран товаром, не понимают, кого или что продают, всё меньше и меньше остаётся понимающих людей, с которыми можно поговорить. Например, на просьбу продать ксенопуса или трионикса таращат глаза: а кто это? Тем более, собаку или котёнка там купит только слабоумный, по-моему...
нееееет только не птичка лучше по газете из рук в руки
Если есть желание потратить после на лечение космическую сумму денег, если интересно, что же вырастет из собаки, которая именовалась "пекинес" или "той-терьер" (лотерея такая) - то Велкам на Птичку.
Идет по птичьему рынку мужик с медведем на цепи.
- Продаёшь?
- Нет, ищу того гада, который мне в прошлом году хомячка продал...
- Продаёшь?
Плохо отношусь. Много вероятности купить больного щенка. Лучше покупайте у заводчиков.
Хотя, не факт. Это как повезет.
Ага, покупайте, вам там даже на коленке выпишут "родословную", какую хотите. Только потом ничему не удивляйтесь, не плачьте и не ищите виноватых.
Если есть лишние деньги-покупайте. Если нет- в питомник.
ни в коем случае. поверьте мне.
мои знакомые там продавали котят, выдавая за чистопородных
НЕТ! Потому-что :
1. Никакой гарантии что вы купите именно декоративную собачку. Все маленькие щенки такие одинаковые. А вырастет под кг 8-10 и ведь не выбросишь на улицу!
2. Все болезни и вирусы там распростроняются гораздо быстрее. Потому-что никаких условий и никто не следит за тем каких собак туда приносят. Отдадите деньги и не дай бог потеряете своего нового друга, к кому тогда претензии? ТОЛЬКО К ВАМ!
3. Цена не намного меньше обычной цены у заводчика, а гарантий никаких.
Там даже одежду и аксессуары для животных покупать нельзя! Да и самим, имея животных дома, лучше туда не ходить- есть болезни и вирусы, которые можно принести на одежде и заразить своих любимцев.
А вообще если все это не убедительно вот почитайте и посмотрите http://perekupka.sitecity.ru/
Я бы поспорила насчет Птичьего рынка, я купила год назад там мопсика и у нас все отл.)))))

Конечно не стоит