Была в Зоо Магазине и хотела купить поводок рулетку Лабрадору, поводка не было, будет через неделю, но продавщица сказала что для Лабрадора рулетка не подойдет, собака слишком много весит и поводка хватит на месяц максимум.
Ваше мнение: стоит покупать рулетку и на какой вес? (лабрадор крупный)
Домашние животные
Владельцы с крупными собаками, ваше мнение...
Рулетки легко ломаются под напором и весом больших собак. Поводок всегда лучше. Все равно выгуливаться собака должна без привязи, на фиг оно вам надо?
В вашем случае только Флекси на 80 кг (реальный вес собаки умножаем на 2, если собака активная, иначе рывок не выдержит).
рулетками никогда не пользуюсь, много места в руке занимают, до выгула вполне хорошо на поводке водить
Вообще не понимаю - как можно крупную собаку на рулетке удержать!
Купите хороший поводок и он прослужит много лет, если, конечно, не дадите собаке в зубы им поиграть.
Поводок надёжнее.
Сначала приучить ходить рядом с нормальным поводком, а потом можно и рулетку.
Если моя щеночек НО дёрнет любую рулетку она разлетится вдребезги, только поводок.
Не признаю рулетки для крупных собак, мало того что совершенно бесполезная вещь, так ещё и ломкая. Обычный поводок куда удобней в плане управления собакой, его проще куда-нибудь убрать, когда не нужен. Ну и конечно же поводок куда надёжней рулетки.
У меня соседка лабрадора на рулетки выгуливает и не че, все нормально, они же тоже разные бывают.... Лабрадор самые лучшие собаки по моему)
думаю нет, не стоит. Согласна с продавцом
Если собака постоянно тянет, то не стоит покупать. А если спокойно идет рядом, то почему бы и нет.
Поводок. У меня было 3 рулетки, сломались сразу.
поводок лучше возьми намного надежнее