Домашние животные

Я бы хотела завести крупную собаку. Хотелось хаски или маломута. Кто из них будет по добрей и по ласковей. И кто больше?

Хотелось хаски или маломута. Кто из них будет по добрей и по ласковей. Про ответственность и физ. нагрузки не говорите Я сама часа по 4 в день не просто гуляю, а бегаю. И ещё, на сколько аляскинские маломуты больше хаски
Хаски и маламуты - это ездовые собаки. Особой ласковостью они не отличаются, с послушанием у них тоже туго. Они созданы для того, чтобы бегать далеко и долго, и тащить сани. Без бега у этих собак нет смысла в жизни, и вам придется ежедневно обеспечивать им пробежку в 30 км. Иначе хаски разнесет вам всю квартиру, страдая от нерастраченной энергии.
Наталья Кононенко
Лучший ответ
для того чтоб выбрать кого то из них надо вам просидеть недельку -другую на форумах .посмотреть 100500 видео .5000 форумов .просмотреть миллион фоток - и только тогда вы сами решите кто вам нужен .потому чт оу каждой из этих пород есть подводные камни .плюс можно нарваться на черный питомник
Перед тем, как думать о собаке, ознакомьтесь для начала со стандартом породы, как можно задавать такой вопрос простейший про вес, значит вам так нужна собака, что вы даже элементарные вещи изучить не хотите.
Удивляют такие люди.
У нас в соседнем подъезде живет хаски. Сегодня наблюдала картину - девочка лет 12 вывела ее на прогулку. Собака сразу из дверей так рванула, что девчонка еле удержалась на ногах, на землю полетели ключи, очки. Она с криком -- стой! зараза! -- собирает вещи, собака ее волокет на дорогу, крики, истерика! Жалко таких собак, которые вынуждены мучаться в квартирах.
Жанна Карпова
http://petsik.com.ua/dogbreed-alaskanmalamute.html
http://www.zooclub.com.ua/629
перейдите и почитайте. маламут крупней хаски см на 6, не больше.
а я на вашем месте завела бы ка де бо.
Irina Savchenko
Хаски =)
хаски умней добрей и веселей
Я задаюсь вопросом зачем таким людям собаки?! Канечно же добрее простая собака. У меня была кавказкая овчарка, а сейчас шарпей и простой пес. И вообще тебе не надо собаки тебе просто неским гулять. Заведи себе друзей