Домашние животные

нужен совет по выбору сторожевой собаки

Мне нужна собака с хорошеми сторожевыми качествами, которая не грызла тапочки возле двери, а защищала дом . Двор средний, но забор низкий. Высокую собаку, сбежит и места мало, подскажите, пожалуйста!
При таких требованиях, никакая собака вам не подойдет)))))) ) Даже дворняга)))) ) Ставьте участок и двор на охрану, заключайте договор с охранной компанией и платите раз в месяц сумму, которая будет меньше, чем нормальное содержание нормальной сторожевой собаки, которую еще и учить после года надо - натаскивать на охрану.
А насчет высоты забора - тут не в размерах собаки дело, и мелкие дворняги перемахивают высокие заборы, сколько раз видела, учить собаку надо, а это время и деньги!
Галина Чачуна
Лучший ответ
бери взрослую
Да сколько раз говорить собака НЕ ОХРАННИК!!!!Вв думаете о всё заведу собаку она будет дом ахронять никто ко мне не залезет нифига подобного а вы не думали что "Нападающий вор"Может иметь при себе нож или что-то отравленное или же собака будет его знать! (всяко же бывает) И если вы берёте собаку только для охраны то не заводите её!Но уж если мои слова вас не переубедили то вот несколько ссылок: http://petsik.ru/dogbreed-westie.htm l, http://petsik.ru/dogbreed-wheate, htmlhttp://petsik.ru/dogbreed-stschnauzer.html,так ну это только нечколько а вопще глянте в поискове! И ещё несколько советов что бы собака ОХРАНЯЛА не лаела а ОХРАНЯЛА то сходите на курсы ЗГС иначе она не будет охронять и лаять когда заходит кто-то посторонний нет ну будет но она будет например в 3часа ночи машина проедет она разается заскулит что уехала машина вы выбегаете в пижаме думаете то ор собаке больно сделал а она просто на машину загавкала ну представте! Представили? Ну вот....Так что решать вам но ещё раз повтарю СОБАКА НЕ ОХРАННИК!!! И ещё лучше вопще двортерьер они потому что более мение со здоровьем и обучаются легче! А вопще мой вам совет не покупайте собаку купите охранную систему дешевле будет и время сыкономите! Если с собакой надо всю жизнь заниматься кормить ухаживать шерсть чесать дрессеровать будку строить менять что то может с цепи сорваться человека покусать она же "ОХРАННИК" И ВСЁ ЭТО СТОИТ НЕДЁШЕВО ЕЩЁ С НЕЙ НАДО ГУЛЯТЬ! ПРИЧЁМ КАЖЫЙ ДЕНЬ! А с охранной системой вцы потратите меньше денг сил и времени! Ну незнаю чем это поможет но это писала маленькая девочка которой всего 11лет! Вопщем удачи вам и т. д.! А и не берите красивую собаку за красивые глазки ушки пузико холку рост качества потомучто недумайте что если вы возмёте "охранную" породу то не думайте что по природе она охранять бедет её учить надо!!!!Вопщем не угробт только собаку и пролистайте 10000сайтом просмотрите 100видео и прочитайте хотябы 10книг опороде которую вы выбрали купите всё и т. д. а и ещё пока он-она щенки нельзя его наулицу и надо под опкай постоянно!!! Тоесть оствлять на час ну 2 ладно 3максимум а я уверенна что вы работаете! И ещё если всётаки вы так глупы что взяли собаку то кастрируйте её а то может сбежать (если кобель) и к вам постоянно будут ходить собаки (если сука) И ещё подумайте если боитесь не покупайте суку потомучто кутята вы к ним готовы помоему нет ну вот видите даже самый воспитанный кобель может броситься за течной сукой!! !
По таким запросам реально не какая собака не подойдет) У меня была Лабрадор Ретвеер но лучше покупать щенком мы купили взрослого такое товорит ямы копает забор пихает. можно купить овчарку добермана это аткие больше сторожевые
бери щенка надресеруешь и будет сторожить
Nur~ Lana