Домашние животные

хочу собачку для души!но не могу определится чихуахуа или йоркширский терьер.А что вы бы выбрали?чихуахуа или йорка???

Чихуахуа:
Достоинства:
лояльность, терпимость, философский склад ума;
хорошо переносит путешествия;
необычайно предана и верна хозяину.
Сложности:
своевольна и старается настоять на своем;
смела до безрассудства - готова сразиться со львом!

иокшир:
Достоинства:
привязчив и предан, легко уживается со всеми домашними животными;
обладает хорошим здоровьем.
Сложности:
трудно готовить к выставке;
необходимо еженедельно мыть.

Вам выбирать.
А для души, как кинолог, советую поглядеть каждую собачку и где иокнет, ту и брать
Жаухар Шалабаева
Лучший ответ
лучше йорка, у меня йорк
Аня Богомаз
Йорк! Почитай историю этой породы и многое для себя поймешь! Я не разочаровался, хотя всегда держал крупных собак
Тамара Янина
чихи болеют много и ноги сломать могут, если с дивана спрыгнут неудачно, за йорками ухаживать муторно, надо мыть, расчесывать, бигудяшки специальные одевать
Возьмите пинчера
Ната Шолом
Йорка, это более менее напоминает собаку
Диана Бурко
конечно чихуахуа, они такие хорошие))
ни того ни другого, чихуашка лает все время действуя на нервы, а йорик волосатый и требует особого ухода за шерстью и за здоровьем
Елена Саталова глупсти говорите мадам....
я таких называю "Собака на один зуб")))) не в обиду хозяевам-это декоративная собака-для подушки и гламура... Но чихи-пустобрехи и бывают туповаты, а йорки требуют особого внимания к себе по уходу. Возьмите мопса-более похожи на собак и классные ребята))
Настеночка
Елена Саталова мопса рассматривают как собаку дауна....о чихах у вас недостоеные свеения....
йорк
Выбрать себе пса по душе - это одно. Я бы Вам посоветовала, для начала, внимательно почитать об особенностях ухода за той и другой породой. И Вы уже сами решите - с какой породой Вам будет комфортнее.
чихуашку возьми
Возьмите простую собачку... Зачем дорогие собаки....