Домашние животные
Какие породы собак ЛЮБЯТ и ладят с детьми? учитывая правильное воспитание
Таких пород очень много, тут главное - индивидуальные особенности щенка и его уязвимость. Я всегда советую семье, где маленькие дети, приезжать за щенком с ребенком. Знаю несколько случаев, когда выбранный щенок просто панически пугался детей и приходилось его возвращать. А когда в доме малыш в возрасте от года до трех, не стоит заводить совсем мелкую породу - риск травм слишком велик. У меня самой детство прошло с крупными собаками, а первый только мой щенок - немецкий шпиц. Мой ребенок рос сначала со спаниелем, потом - с английским сеттером. Сейчас у хорошей знакомой трехлетняя дочь и годовалая сука НО. И все ладят (ладили) с детьми.
При условии правильного воспитания (не только собак, но и детей) - любые.
все
Бобтейлы очень любят детей. Чистопородный бобтейл отличается уравновешенной психикой и отсутствием немотивированной агрессии. Ребенок не может причинить ему большого вреда в виду размеров и густой шерсти. Это пастух поэтому пасет все, что считает своим - детей, хозяев, других собак. Все владельцы чистопродных! бобтейлов отмечают очень аккуратное и осторожное отношение бобтейлов к детям. У меня постоянно бывают на грумминге разные бобтейлы, приходится спасать собак от ребенка, потому как сами бобтейлы будут терпеть все домогательства.
лабрадоры, золотистые ретриверы, ирландские сеттеры (могут слушаться даже маленького ребенка) , ньюфаундленды, сенбернары, ландсиры, пудели, =) все что вспомнила=)
лабрадоры
Вест Хайленд Вайт терьер-мой мальчик очень любит детей)))) да и порода терпеливая вообще)))
Лабрадоры, Ретриверы, Сентбернары
Джек-расселы терьеры-по собственному опыту!
Джек расселы-маленькие и умные собачки, безумно любящие детей!
Ольга Дмитриева
у нас еще метис немца - сука....джек наверно будет маловат....
лабрадоры и немецкие овчарки, ретриверы, далматины
Боксеры очень любят детей и если ребенка кто нибудь обидит то могут даже загрызть обидчика. Ретривер любят детей но вкачестве охраника не подходят, очень доверчевы
английский кокер-спаниель - лучший друг детей!!!!