Домашние животные

Посоветуйте породу собаки для содержания в квартире?

Требования следующие: небольшой, дружелюбный(дома маленький ребенок), не шумный(очень важно чтобы собака не было нервной и склонной постоянно лаять), желательно чтобы не сильно линял, чтобы можно было брать с собой на прогулки на природе.
цвергшнауцер замечательная порода, их 3 разновидности: Ризерншнауцер, мительшнауцер и самый маленький цвергшнауцер (они не линяют! )
не заводите вы всяких чихуахуа и той терьеров и тп они лают много!
так же не советую заводить таксу поскольку это очень неспокойная собака, так же как и спаниель.
лучше проконсультируйтесь с профессионалом, например с кинологом, обьясните ему ситуацию и он вам поможет подобрать подходящую породу
Ва
Валенса
220
Лучший ответ
Мопс или французский бульдог. Обе породы дружелюбны к хозяевам, комппактные, линька проходит мягко, мало лают.
Кто-то из шнауцеров. Они не линяют, нужен тримминг только. Не нервные. Или вельш-терьер. Хоть и терьер, но спокойный. Активный, но это не проблема когда "угуливаешь" собаку
Лилия Шаклина
Лилия Шаклина
73 838
керри блю терьер или цвергшнауцер
Пуделя возьмите
Я вам советую пока не заводить собаку, если ребенок очень маленький. Так как на собаку времени будет уходить не меньше, особенно на щенка!
Танюшка Сурина
Танюшка Сурина
15 390
Французский бульдог
Галя Порублева
Галя Порублева
14 371
Кокера к ребенку я бы не советовала, хотя и таксу без опыта- тоже.
ДЦ
Дочь Царя
8 904

Шелти, например)
мы код жили в квартире купили щенка лабрадора.. . очень пазитивно.... тихая.. . не лаяла вообщ.... места много не занимает.. . с ребенком очень дружна.. . с детьми на площадке супер дружелюбна.... на природу любит ходит. . посушна... вобщем мы перехали в свой дом и я стала заводчиком!!!! теперь у нас их 6-ть))) )
линька практически не заметна если чесать 1-н ра в неделю...
вест хайленд уайт терьер
Лена Гайдар
Лена Гайдар
2 955
Если честно в семью с маленьким ребенком подходит лабрадор, но увы он относится к крупным породам...
цвергпинцер!
чихуахуа
К.
Кися ...
565
Или маленькую породу, чихуахуа, той терьер, пинчер. Но они гавкучие не знаю как все но все говорят они постоянно лаят. Йоркширский терьер отличный вариант, он не будет линять у него 80%волос, но за ним большой уход. У меня в квартире живёт девочка американского кокер спаниеля, притензий никаких. Очень дружелюбная, жизнерадостная. Но тоже спаниель ето подвижная собака на улице надо будет выпкскать побегать, но тоже чтобы машин не было, наша ещё не попадала но к ним летит. Поетому только на полянке подальше от машин. В квартире она спокойная, всю жизнь будет как ребёнок, будет играться и любить. Нашей уже 1,5 года. А она играется в игрушки и похожа на щенка.
Мейрамгуль Смагулова у моей подруги русский спаниель...ооо...гиперактив она у нее до 3х лет была просто неуправляемая, я с такой собакой не справлюсь:) а маленьких "тявкалок" я не переношу, они очень нервные все и очень шумные, плюс ко всему не воспринимаю собак которые меньше кошки. мы думали про цвергшнауцера и папильон, но папильона у нас в городе найти очень сложно
Огромная просьба не давать оценку породам СОБАК которых у вас не было или вы очень мало о них знаете. Аксессуаром в этом случае может быть СОБАКА любой породы. Удачи.
Мейрамгуль Смагулова вы это вообще к чему? я тут никаких оценок не даю, я выразила СВОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ относительно "карманных" собак, если вас это так задело это ваши личные проблемы, я задала вопрос и хотела получить адекватные ответы, есвы вы не в состоянии нормально ответить ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ И НЕ ВЛАЗИТЬ В РАЗГОВОР, удачи!
Возьмите пекинеса или чихуахуа дети с ними отлично ладят, да и по другим вашим требованиям подходят!!! !
Удачи!!!!
кокер спаниель, милые, дружелюбные, небольшие. французкий бульдог и маленький, и не шумный, и не лохматый) еще таксу можно
А муж не устраивает?)))))
Natalie
Natalie
277
Мейрамгуль Смагулова а вы позиционируете мужа как домашнее животное?
той-терьер они маленькие, ходят на горшок не требуют кушать, у меня у самой той. не гавкает по пустикам! и есле покупать с рук то и цена нормальная. лучше брать девочку)
Мейрамгуль Смагулова нет уж спасибо:) не люблю таких собак они очень нервные и шумные, тем более хочется именно "собаку" т.е. полноценную чтобы можно было спокойно гулять с ней по улице, а так проще кота взять.
Маргарита Воробьева а если на тичке то вобще за копье!! что значит с рук?? остальные что с ног их покупают то ль??? бред)))
Той-терьер, чихуа-хуа)) Они клёвые. И едят мало, уходот канешно требуется как и ко всем собакам.