Домашние животные

дворняжки преданные собаки? они легко поддаются дрессировке?

Если усердно постараться то можно дрессировать. Упражнения надо повторять каждый день ну и заботиться о собаке. Желательно повторять много раз. Смотря еще сколько лет песику. До 6 месяцев тренируются отлично, а после 6 месяцев тяжеловато... Когда дрессируете собаку то нужно ее чем-то поощрять какими-то сладостями (собачий корм ну и прочее). Если действительно хотите выдрессировать, то будьте готовы напрячься. Желаю удачи! Надеюсь совет поможет. =)
Ольга Гевель
Лучший ответ
Дворняжка - это непредсказуемая собака. Может оказаться спокойной и ласковой, а может не признавать хозяина и только и ждать момент, чтобы сбежать. Общему курсу дрессировки обучить можно, а вот защите хозяина они обучиться не могут - слишком трусливы.
Да кто такую ересь запустил? Да! они Преданные! людьми! И ни когда этого не простят!
Елена Титова
Не скажу про всех, у меня до этого были породистые собаки, а вот пять лет назад подобрала на улице маленькую собачонку. Очень трудно мне с ней пришлось, очень исковеркана психика, она ненавидит всех людей, кроме меня, даже к домашним меня ревнует, хоть кидаться на мужа перестала и то хорошо, но всякий раз старается его от меня оттеснить. К тому же оказалась глухой, поэтому гулять на улице с ней тоже проблематично, так как на улице она на меня не смотрит, потому что занята своим делами. А дома она все понимает, понимает все мои жесты, выражение лица. Когда я сержусь и грожу ей пальцем или беру ремешок, это правда было вначале, то она бежит и прячется за мужа, а, если он на нее рассердится, то ко мне бежит. Сейчас она меня просто обожает. И мы с ней не ссоримся. В общем много всяких нюансов, но она за меня любого порвет, когда я ухожу, она ложится возле двери и не встает до моего прихода, а когда приду, то визг стоит на весь дом, радости нет предела, пока всю меня не обцелует не успокоится, так мне никто никогда не радовался и не радуется. Она на аватарке, осенью будет пять лет как у меня живет.
Нет, они очень разные, и в основном обучить их очень сложно.
Farida Serikova
ну как порода собаки влияет на преданность? От самой собаки это зависит, а не от того, породистая она или нет. Дрессировке поддаются не хуже любой породистой собаки.
Liliya Pulyanava
Непредсказуемы. У меня дворняжка, девочка. И я примерно знала какой она будет, потому что, знала её мать. Собаки они и в Африке собаки, но каждые по-своему дрессируются. Породистые и дворняги, некоторые легко дрессируются, некоторые плохо. Собаки все разные как и люди.
Дария Bektassova
дворняги более чувствуют любовь, поэтому верны хозяину. слушаются. у меня была супер дворняжка. мне приходилось ходить в школу с ней и прятать в парте. урок физ-ры пропускала из-за неё.всем классом мне помогали, чтобы её не заметили.
Лида Зверева
Дворняжки, очень преданные, с дрессировкой сложно, но обучить можно!!!!
Преданность собак разных пород
Не зря говорят, что собаки – друзья человека. Легенды о безграничной преданности собак дали сюжеты ни одному фильму, например, история о Хатико, собаке, которая помнила своего хозяина на протяжении нескольких лет после его смерти. Самыми преданными считаются следующие породы собак:

1) Колли – собаки этой породы очень любят своих хозяев, и остаются верны им до самой смерти. Порода была выведена как охотничья, но сейчас этих собак довольно часто заводят дома.
Читать далее...
Не ну собаки всякие бывают, если они людьми не пуганные то можно дрессировать.
дворняжек трудновато учить, у кого что в крови . у кого охота и инстинкты, а у кого одно вредительство !
если не ленивые, то да)
Mary Read Avataria.