Очень даже. Многочисленные награды за соревнования по послушке сами за себя говорят. . Но не столько в собаке дело, сколько в хозяине, как он ее заинтересует и не отобьет ли азарт. . У меня пудели курс ОКД воспроизведут моментом, по командам, и на расстоянии около 30 метров по жестам работают, и обыск местности выполняют, и следовая табота у них на ура идет, и снаряды им даются легко, на охоте это беспощадные хищники. И пусть кто-то скажет, что это диванные пуфики и не более. Пообщавшись с моими собаками вживую практически все изменили свое мнение.
А у кого-то и УГС с немецкой овчаркой не клеится, т. к. хозяин зачастую сам свою собаку и портит.
Домашние животные
Ваша собака легко поддаётся дрессировки?
очень легко
Конечно....
То ли мне сложные собаки не попадались, то ли суки у меня такие вумные) ) А вообще нам очень повезло с кинологом на самом деле. Хороший кинолог + упертый в хорошем смысле слова и терпеливый хозяин по моему вообще творят чудеса.
Да, легко. Она просто обожает учить новые команды и отлично запоминает их.
Любая собака поддается дресировке. Главное работать. С младшей собакой воюю, он сообразительный мальчишка, но без тормозов. Старший знает весь курс окд кроме апортировки.
С собакой работать надо постоянно. Конечно, все они разные, для некоторых много терпения требуется. Моя, скажем так, средненькая. За вкусняшку и споет и спляшет. А вот на прогулке, где много отвлекающих моментов, позволяет себе много вольностей. Но это исключительно наша вина, хозяев.
моя очень любит когда с ней занимаются. Готова хоть в огонь лиж-бы похвалили!

Конечно. Бывает, что тупость включают, но это излечимо))
у меня мопс. Очень хорошо
Нет
у меня её пока нет