Домашние животные

Кто легче поддается дрессировке и кого из них легче воспитывать? Боксер или немецкая овчарка? Кто из них умней?

Если сравнивать НО и боксера, то сравнение несомненно в пользу НО, но это не говорит о том, что боксеры глупые и плохо дрессируются, просто чуть сложнее, чем НО.
Марина Волкова
Лучший ответ
однозначно-немецкая овчарка. можно дрессировать всю её жизнь.
Достаточно посмотреть статистику выйгранных соревнований разных видов дрессировки.

Конечно -НЕМЦЫ
Алёна Онищенко
От собаки не зависит. Все от хозяина. Правильно воспитать любую можно. Просто, прежде чем заводить друга, изучите теорию. Как воспитывать и с чего начать. Ведь с первого дня обучать будете.
Учителя в школе сперва сами учатся, а потом уж детей обучают. Так и с собакой.
Все зависит от вашего терпения и навыков. Если пса обучать неимея представления о дрессировке никакая самая умная порода у вас ее неосвоит. Каждая собака индивидуальна и каждая требует индивидуального подхода в дрессировке, а не рассуждений умна порода или тупа.
Lau2030 ******
Работала и с немцами и с боксёрами. В общем, одинаково. Может быть, у овчарки больше желание выполнить комманду хозяина, но с боксёром мне было работать интереснее.
В любом случае результат одинаковый.
все зависит от родителей собаки, от характера животного. Овчарка я слышала умнее.
немецкая овчарка несомненно.
все зависит от предков и способностей самой собаки, Но лучше всего нем. овчарка.
Полька: D
Немцы конечно!!!
Умнее, однозначно, должен быть хозяин! У нормального хозяина любая порода собаки будет хорошо воспитана и выдрессирована. А всеобщее заблуждение: немецкая овчарка - умная! Умными они не рождаются. НО собака более контактная, а все остальное зависит от хозяев!
Немец в дресуре может и лучше но с боксером в уме и преданности не сравнится ни одна порода
Конечно же овчарка! Она одна уз лучших поддаётся дресировке. В питомнике рассказывали, что боксёр загрыз одного из сотрудников, хотя до этого выл вполне дружелюбен.
У меня быле 2 немки, к сожаления одна умерла, старенькая была очень, и не о какой другой породе я и не думаю!
немецкая овчарка
Lena Kovshova
мне кажется боксер, у меня был он очень умный
немец, однозначно!
Алиса